Close Menu
OCClub

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    What's Hot

    NVIDIA завершает поддержку GeForce GTX 700, 900 и 1000 в драйверах серии 580

    01.07.2025

    ASUS и GALAX бьются за мировой рекорд: разгон RTX 5090D выходит на новый уровень

    01.07.2025

    Спрос на ИИ-оборудование подталкивает индустрию к бурному росту в передовых техпроцессах

    01.07.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • NVIDIA завершает поддержку GeForce GTX 700, 900 и 1000 в драйверах серии 580
    • ASUS и GALAX бьются за мировой рекорд: разгон RTX 5090D выходит на новый уровень
    • Спрос на ИИ-оборудование подталкивает индустрию к бурному росту в передовых техпроцессах
    • GIGABYTE обновила линейки EAGLE и WINDFORCE — теперь с приставкой MAX и улучшенным охлаждением
    • NVIDIA делает ставку на «суверенный ИИ» — следующий драйвер многотриллионного роста
    • Windows 11 25H2 выйдет осенью — Windows 12 откладывается
    • NVIDIA DLSS на базе Transformer теперь потребляет на 20% меньше видеопамяти
    • Ryzen AI MAX+ 395 демонстрирует в 3 раза более высокую графическую производительность, чем HX 370 — на примере прототипа GPD
    Вторник, 1 июля
    OCClub
    Материнские платы

    Обзор материнской платы ASUS ROG Maximus X Apex. Оверклокерский снаряд #2

    No1seBRBy No1seBR25.04.2018Комментариев нет12 Mins Read

    Почти год назад компания ASUS выпустила материнскую плату ROG Maximus IX Apex, которая ранее побывала у нас на обзоре, и которая сходу получила от множества рецензентов признание как лучшего оверклокерский продукт. Шутка ли, но даже исходя из соображения цена/качество девятый Apex получился просто отличным. Платы с подобным функционалом, как правило, относятся к самому верхнему ценовому сегменту, где за них просят баснословные $400+, а здесь же изумительный функционал, способности к разгону “to the moon”, внешний вид с изюминкой, да ещё и при этом ценник в $280. Сладко ведь? Сегодня же познакомимся с её наследницей, с ASUS ROG Maximus X Apex.

    Вообще сразу же стоит сказать, что Maximus IX Apex можно было назвать инновационным продуктом, а вот Maximus X Apex уже нельзя. Дело в том, что с уходом процессоров Kaby Lake и чипсета Z270, и, соответственно, приходом Coffee Lake и чипсета Z370, в дизайне плат ничего толком не изменилось. Чего уж говорить, даже сокет остался прежним – LGA 1151, только вот «старые» Coffee Lake на условно «новом» LGA 1151 не работают, а могли бы, если бы Intel намеренно не поломала всю совместимость. Ну это совершенно отдельная тема в красках и красноречиво расписанная на любом «железячном» форуме с отчётливым запахом горелого. Но как факт Maximus X Apex ушел от Maximus IX Apex совсем недалеко. Можно даже с небольшим натягом сказать, что это тот же самый Apex, только уже для процессоров Intel 8-го поколения.

    asus maximus x apex 41

    Благо, в данном контексте “тот же самый” можно интерпретировать в положительном смысле. Так, к примеру, это про прежнему настоящий «оверклокерский болид», «оверклокерский снаряд» и всё в таком стиле. По количеству установленных рекордов с Maximus X Apex может посоревноваться разве что предыдущий Apex. Только по состоянию на 5 октября 2017 года на данной плате было занято 9 мировых первенств, установлен один мировой рекорд, а Core i7-8700K был разогнан до 7,3 ГГц, сохранив при этом активность всех ядер и технологию многопоточности. По состоянию на апрель 2018 года счёту побитых и перепобитых рекордов уже нет, и редкий новый рекорд в лиге HWBOT устанавливается не на этой плате (среди платформы Intel Z370 естественно).

    asus maximus x apex 40

    Но не может же быть Maximus X Apex настолько похожа на Maximus IX Apex? – и может и не может одновременно, такие вот странные дела. А почему всё отстоит именно так узнаем уже в последующих разделах. Итак, встречаем, материнская плата ASUS ROG Maximus X Apex сегодня на обзоре.

    1 2 3 4 5
    Share. Facebook Twitter VKontakte Telegram

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Intel передаёт маркетинг Accenture и ИИ — в компании начались новые увольнения

    23.06.2025

    Пользователи плат EVGA на Z690 сталкиваются с несовместимостью с GeForce RTX 5000 — помогает скотч

    11.06.2025

    Неизвестный процессор AMD Ryzen 9000G появился в базе FurMark: первые результаты и детали

    21.06.2025

    der8auer разогнал ASUS ROG Astral GeForce RTX 5090 до 800 Вт — прирост 8,5% в 3DMark

    24.06.2025

    Опубликованы первые обзоры GeForce RTX 4070 Ti Super

    24.01.2024

    NVIDIA завершает поддержку GeForce GTX 700, 900 и 1000 в драйверах серии 580

    01.07.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version