Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080
    • Илон Маск перезапускает суперкомпьютер Dojo 3
    • Игровые ноутбуки Nvidia на Arm могут выйти уже в этом квартале — утечка дорожной карты указывает на дебют N1X и серию N2 в 2027 году
    • Geometric future eskimo pro 420: обзор. Квадратное безумие.
    • Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики
    • Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании
    • ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику
    • Блогерша собрала консоль «всё в одном» с PS5, Xbox Series X и Switch 2 — проект Ningtendo PXBOX 5 питается от общего БП на 250 Вт
    Четверг, 22 января
    OCClub
    Prolimatech Megahalems rev.B – в ожидании чуда
    Тест `о` дром

    Prolimatech Megahalems rev.B — в ожидании чуда

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов30.05.2010

    Продукция небольшой компании Prolimatech снискала славу эффективных систем охлаждения. Популярный Megahalems прошел две реинкарнации — сначала его окрасили в черный цвет и переименовали в Megashadow, a затем добавили комплект креплений под Socket 1156 и добавили к названию приставку rev.B. Конструктивных изменений внесено не было, поэтому можно считать что производительность всех трех радиаторов находится на одном уровне. В преддверии тестов нового флагмана Prolimatech Armageddon  познакомимся с его предшественником

    Упаковка и комплект поставки.

    Радиатор поставляется в картонной коробке.  Оформлена она преимущественно в темно-синих тонах. На лицевой стороне коробки нанесен логотип и веб-сайт производителя, изображение радиатора, название и совместимость с платформами. На обратной стороне коробки производитель предлагает посетить свой веб-сайт для получения дополнительной информации о продукте.

    Радиатор состоит из двух секций — оригинальное конструкторское решение привлекает внимание, проверим принесет ли оно практическую пользу.

    6 тепловых трубок диаметром 6 мм расположены в один ряд.

    Основание защищено транспортировочной наклейкой с предупреждающей надписью. Разумеется, мы снимем ее перед использованием радиатора

    Основание ровное, следов обработки на нем нет, как впрочем и следов полировки. Мой друг Панорамикс крепко задумался — все чаще ему не удается увидеть свое отражение.

    Трубки уложены в желобки основания и пропаяны — качественный подход к изготовлению позволяет надеяться на высокую эффективность радиатора.

    Еще один супер-оригинальный ход инженеров. Вместо традиционного натягивания ребер на трубки две половинки ребра соединены вокруг трубки и пропаяны.

    На ребрах выдавлены узоры чем-то напоминающие логотипы трансформеров. Вряд ли именно такая форма была выбрана для улучшения теплообмена, скорее всего это исключительно декоративный элемент.

    Комплект поставки не включает в себя вентилятор, зато следует похвалить производителя за наличие в комплекте скобок для крепления двух вентиляторов. Универсальный бекплейт подходит для Socket 775/1156/1366

    После установки бекплейта и стоек перекладины фиксируются гайками.

    Радиатор крепится  поперечной планкой, при чем снова хочется отметит
    ь работу инженеров, в отличие от большинства кулеров с одной точкой прижима, Prolimatech сделали две точки фиксации за счет чего достигается более плотный прижим и радиатор не шевелится при установке.

    Готовая система.

    1 2
    megahalems prolimatech воздушное охлаждение процессорный кулер

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Geometric future eskimo pro 420: обзор. Квадратное безумие.

    Be quiet! показала на CES 2026 Light Loop AIO, новые мыши Dark Perk

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Илон Маск перезапускает суперкомпьютер Dojo 3

    21.01.2026

    Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании

    20.01.2026

    ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику

    19.01.2026

    Блогерша собрала консоль «всё в одном» с PS5, Xbox Series X и Switch 2 — проект Ningtendo PXBOX 5 питается от общего БП на 250 Вт

    19.01.2026

    В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400

    18.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version