OCClub

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    What's Hot

    Diablo 4 будет поддерживать Microsoft DirectStorage?

    29.03.2023

    Материнские платы AMD A620 будут стоить «к югу» от $100

    29.03.2023

    Выход видеокарт NVIDIA GeForce RTX 4060 (Ti) ожидается в мае

    29.03.2023
    Facebook Twitter Instagram
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Diablo 4 будет поддерживать Microsoft DirectStorage?
    • Материнские платы AMD A620 будут стоить «к югу» от $100
    • Выход видеокарт NVIDIA GeForce RTX 4060 (Ti) ожидается в мае
    • Ryzen 9 7900X3D очень чуть-чуть подешевел
    • Китайская таможня задержала очередного контрабандиста с кучей процессоров Core i5-13400F
    • В следующем квартале оперативная память подешевеет на 10-15%
    • AMD Ryzen 7 7800X3D наследил в бенчмарке
    • Steam отправляет Windows 7 и Windows 8 в историю
    Среда, 29 марта
    OCClub
    Тест `о` дром Периферия
    Периферия

    Creative SoundBlaster X3: обзор. Сказ за хорошую звуковую карту, или как важно смотреть на дату

    No1seBRBy No1seBR26.01.20211 комментарий9 Mins Read

    В практически обязательном порядке на официальной странице материнской платы будет рассказано о том, какой же там замечательный звуковой тракт. И практически в каждом обзоре я говорю, что ничего замечательного там нет. Почти всегда под “продвинутым игровым звуком” производители подразумевают кодек Realtek ALC1220 или его минорные модификации с пятком аудиоконденсаторов японского производства, и, как особую «фишку» – разводку левого/правого канала по разным слоям текстолита и вытравление области звукового тракта от основой PCB… хотя на деле это просто самые базовые вещи. Да, Realtek ALC1220 – объективно кодек неплохой, но без достойной обвязки в виде хотя бы усилителя, а в хорошем случае ещё и внешнего ЦАП, он ничего не может показать достойного. Глядя на топ чарт ВК, полный кальянного рэпа и только, наверное, это даже и к лучшему.

    Creative SoundBlaster X3: обзор. Сказ за хорошую звуковую карту, или как важно смотреть на дату

    Сама тема надобности хорошей звуковой карты, сопутствующего оборудования для воспроизведения, а также слуха для понимания разницы, в этом материале будет подниматься лишь косвенно. Аудиофильские наклонности, которых у меня нет, толкают народ на покупку каких-то безумных проводов и даже подставок для них за не менее безумные деньги. Это выходит сильно за рамки обзора на звуковую карту, стоимостью далёкой от истинных Hi-Fi решений. Речь пойдёт про необходимое и достаточное для тех, кто от звука хочет получить немного больше стандартного, но без фанатизма.

    К сожалению, а может и к счастью, дабы мук выбора было меньше, перечень “необходимого и достаточного” на том же Яндекс.Маркет cкуп как старый еврей. ASUS, Creative – расчёт окончен. Первые вообще должны раздаваться бесплатно, польку ASUS и драйвера/ПО – это притча во языцех, и оно больше голову любит, чем работает, ну а с одной из популярных карт от Creative сейчас будем знакомиться.

    Creative SoundBlaster X3: обзор. Сказ за хорошую звуковую карту, или как важно смотреть на дату

    OCClub.ru на ваших дисплеях, Олег No1seBR на местном “Тест”О”дроме” и Creative SoundBlaster X3 (официальная страница) с ценником около 12 тыс. рублей в России. Ищем высокие частоты, которые не создают впечатление падающих на голову шлакоблоков, а также таких низких, чтоб “Dolbit Normal’no” было.

    1 2 3 4 5 6
    Creative Creative SoundBlaster X3 Sound Blaster Command SoundBlaster X3 Super X-Fi звуковая карта обзор тестирование
    Share. Facebook Twitter VKontakte Telegram

    1 комментарий

    1. Dmitry on 31.01.2022 23:22

      Прочитал с интересом, но так и не понял стоит ли брать и вот почему.
      1) не смочь разобрать коробочку на защелках это надо иметь сильно неуклюжие руки и не сообразительную голову – сразу снижается доверие к обзорщику. Ну и не понятно что там вообще под крышкой – стОящая электроника или развод из копеечных usb- микрух..
      2) никаких тестов не представлено, одни голословные утверждения. У криватива в истории есть и топовые по качеству вещи и откровенное фуфло, не стоящее громкого ярлыка на упаковке.
      3) не оценено и никак не описано использование технологии объемного звучание в современных играх. У меня xonar dx – всем устраивает по качеству звука, но позиционирования никакого там нет. С другой стороны игроделы если что-то внедряют, то похоже не на движке от креатива, а на встроенных dx – функциях.. Вот почему с объемным звуком сейчас не густо. Но хотелось бы всестороннего тестирования именно на этот предмет, т.к. ПРОСТО звук выводить нынче и палка от забора может. А Super X-Fi это только для наушников и сам же автор говорит что неоднозначно. Лично мне это устройство импонирует двумя фишками и только – 1. Как правильно заметил автор, очень удобно подключать колонки и наушники в коробочку на столе, а не лазить под него в темноте гадая в какую дырку вставить джек! 2. наличие технологии EAX. Ну и всё это при условии сохранения качественного вывода звука иначе если из колонок и наушников будет переть фон и треск и в целом похабный звук (а я таки похабный звук из дешевых зувуковух не могу терпеть, хоть и не страдаю аудиоффильским снобизмом) все эти игрушечные фичи не нужны. Эти темы не раскрыты. Сейчас вышла новая модель Х4 и х3 внезапно стала устаревшей и в продаже отсутствует. БУ стоят от 11 тыс и редки. Видимо народу нравится и продавать не хочет. Но есть ли вообще разница между этими двумя моделями кроме цифры в названии – тоже интересно было бы узнать. Чтобы понять стоит ли пластиковая крутилка этих денег или проще купить внутреннюю sb z в 3-4 раза дешевле и получить всё то же самое кроме super x-fi и крутилки на столе.

      Reply

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Diablo 4 будет поддерживать Microsoft DirectStorage?

    29.03.2023

    Материнские платы AMD A620 будут стоить «к югу» от $100

    29.03.2023

    Выход видеокарт NVIDIA GeForce RTX 4060 (Ti) ожидается в мае

    29.03.2023

    Ryzen 9 7900X3D очень чуть-чуть подешевел

    28.03.2023

    Китайская таможня задержала очередного контрабандиста с кучей процессоров Core i5-13400F

    28.03.2023

    В следующем квартале оперативная память подешевеет на 10-15%

    28.03.2023
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2023 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version