Close Menu
OCClub

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    What's Hot

    Неизвестный процессор AMD Ryzen 9000G появился в базе FurMark: первые результаты и детали

    21.06.2025

    Intel продолжает снижать цену на Core Ultra 7 265K — уже минус 40%

    21.06.2025

    AMD случайно подтвердила Ryzen 5 9600X3D в новом драйвер

    21.06.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Неизвестный процессор AMD Ryzen 9000G появился в базе FurMark: первые результаты и детали
    • Intel продолжает снижать цену на Core Ultra 7 265K — уже минус 40%
    • AMD случайно подтвердила Ryzen 5 9600X3D в новом драйвер
    • Нейросжатие текстур (NTC) демонстрирует превосходное качество — но сдерживается производительностью
    • TSMC захватит до 75% рынка заказных чипов к 2026 году благодаря 2-нм техпроцессу
    • GIGABYTE начала продажи игрового монитора M027Q2A с OLED-матрицей и частотой 280 Гц
    • Обзор и тестирование процессорного кулера Ocypus Iota A40 BK
    • FSR 4 всё же работает на видеокартах Radeon RX 7000
    Суббота, 21 июня
    OCClub
    Тест `о` дром Блоки питания
    Блоки питания

    1st Player SFX 650 Вт: обзор. Плыли-плыли, возле берега утонули

    No1seBRBy No1seBR08.06.20222 комментария11 Mins Read

    Продукция компании 1st Player в наших краях не сказать, что находится на слуху. Ещё несколько лет назад посмотреть на неё могли не все. Вернее, посмотреть могли не только лишь все, мало кто мог это делать (с). Круг причастных ограничивался разве что совсем заядлыми энтузиастами, которым не лениво читать обзоры на англоязычных источниках, да мастерами по ремонту блоков питания. Но не потому, что их БП были частыми посетителями мастерских, а потому, что 1st Player является дочерним а-ля геймерским брендом OEM-производителя блоков Helly Technology. Проще говоря, хотя в ассортименте 1st Player присутствует то и сё, включая мебель и одежду, именно блоки питания являются для них первостепенным продуктом. На этой почве знакомиться с 1st Player с блока и начнём – с SFX 650 Вт (PS-650SFX). И да, это полное название подопытного, нейминг хромает на обе ноги.

    1st Player SFX 650 Вт: обзор. Плыли-плыли, возле берега утонули

    В серию SFX-блоков питания 1st Player вошли 2 модели: 650 Вт c Gold-сертификатом энергоэффективности (КПД до 92%) и 750-ваттный с Platinum (до 94%). Старшая версия даже была протестирована лабораторией Cybernetics, где показатель КПД подтвердился, а вот по уровню шума результат так себе – Standart+ – пред самый худший. «Начинка» обеих моделей отличается минорно, кривые вращения скорости пропеллера аналогично, так что на упреждение можно сказать, что 1st Player SFX 650 Вт не является тихим блоком питания. Впрочем, никакой блок в формате SFX мощностью выше 600 Вт особо тихим не назвать.

    Обычно во вступлении я вскользь упоминаю какие-то особенности, но у 1st Player SFX 650 Вт с этим туго: гарантия 7 лет, полностью модульный, японский конденсатор, — вот и всё, что сказано на официальной странице. Отсебятины лепить не буду, поэтому незамедлительно перехожу к детальному ознакомлению.

    1 2 3 4 5 6
    1st Player SFX 650W 80 PLUS Gold Helly Technology PS-650SFX SFX Yate Loon D80SH-12C блоки питания компактный блок обзор подшипник скольжения тестирование
    Share. Facebook Twitter VKontakte Telegram

    2 комментария

    1. Juular on 09.06.2022 12:13

      > В потребительском сегменте платформы Helly встречаются не часто. Их использует Lian Li, Antec, редко SilverStone
      Silverstone ? Не видел ни одного БП Silverstone сделанных Helly, только если это что-то чего еще на рынке нет. Вот Seasonic например используют Helly для сериий B12 и G12 которые вы ошибочно приняли за собственную разработку Seasonic.

      Reply
      • No1seBR on 09.06.2022 12:51

        По поводу Silverstone вы правы. В поиске информации принял серию высокомощных блоков Hella за Helly. Статья поправлена

        Reply
    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Пользователи плат EVGA на Z690 сталкиваются с несовместимостью с GeForce RTX 5000 — помогает скотч

    11.06.2025

    Оперативная память DDR4 стремительно дорожает: рост цен до 23% и это ещё не предел

    07.06.2025

    GIGABYTE начала продажи игрового монитора M027Q2A с OLED-матрицей и частотой 280 Гц

    19.06.2025

    MSI запустила акцию: при покупке блока питания — адаптер для видеокарт с 8-контактными разъёмами в подарок

    16.06.2025

    ASUS представила серию игровых мониторов TUF Series Five — до 300 Гц и ультраширокий формат

    04.06.2025

    Нейросжатие текстур (NTC) демонстрирует превосходное качество — но сдерживается производительностью

    19.06.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version