Close Menu
OCClub

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    What's Hot

    GeForce RTX 5050M — что известно на данный момент:

    07.06.2025

    Kuroutoshikou выпустила строгую Radeon RX 9060 XT для японского рынка

    07.06.2025

    ASRock A620I WiFi — компактная Mini-ITX плата для AMD AM5

    07.06.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • GeForce RTX 5050M — что известно на данный момент:
    • Kuroutoshikou выпустила строгую Radeon RX 9060 XT для японского рынка
    • ASRock A620I WiFi — компактная Mini-ITX плата для AMD AM5
    • NVIDIA контролирует 92% рынка дискретных видеокарт — AMD теряет позиции, Intel возвращается к нулю
    • Слух: NVIDIA готовит GeForce RTX 5050 с 8 ГБ памяти — релиз уже в июле
    • Оперативная память DDR4 стремительно дорожает: рост цен до 23% и это ещё не предел
    • AMD RX 9060 XT 16GB раскупается моментально, 8GB остаётся — спрос резко разделился по объёму памяти
    • ASRock добавила поддержку процессоров следующего поколения AMD в BIOS для плат AM5
    Воскресенье, 8 июня
    OCClub
    Новости команды

    Участники бенчмаркинг-команды XtremeLabs.org завоевали победу в турнире HWBOT OC Challenge March 2011

    Артём СамкинBy Артём Самкин04.04.2011Комментариев нет2 Mins Read

    Бенчмаркинг-команда XtremeLabs.org стараниями cyclone и T0lsty выиграла мартовский этап оверклокерских соревнований серии HWBOT OC Challenge. Задача для участников оказалась весьма непростой и в то же время интересной: нужно было по максимуму разогнать карты семейств NVIDIA GeForce 6 и ATI Radeon 9×00, подтвердив собственные достижения тестами 3DMark 03 и 3DMark 2001 SE.

    Дополнительно, задача усложнялась отсутствием старших графических адаптеров GeForce 6 (6800 GT/6800 Ultra) на рынке вторичных комплектующих. Посему, из единственной подвернувшейся участникам бенчмаркинг-команды XtremeLabs.org пришлось выдавливать буквально все соки.

    С одной стороны, многие гранды экстремального разгона не уделили должного внимания данному турниру. С другой, примерно за неделю до окончания приема результатов словенский оверклокер alibabar, известный своими достижениями в Hardware Masters League, опубликовал отличные результаты, полученные на системах с автокаскадом для охлаждения процессора и чиллером, отводившим тепло от видеокарт.

    T0lsty умудрился получить первые места в категории GeForce 6800 GT на далеко не лучшей карте. Для покорения таких высот он использовал нетрадиционный вариант модификации — питание карты от внешнего источника, ранее подробно описанное в Экстремальных форумах Ильей Цеменко:

    На GPU был установлен стакан для жидкого азота.


    cyclone выжимал максимум из полуживой Radeon 9800 XT, охлаждая CPU и GPU системами фазового перехода (фреонками). Решающее звено для получения максимальных результатов на AGP-картах — платформа — было представлено платой ASRock AM2NF3-VSTA и процессором CPU Phenom II X2 555, разогнанным до 4,6+ ГГц.

    На этой мажорной ноте мы заканчиваем повествование о турнире HWBOT OC Challenge March 2011. Желающие обсудить его и поздравить участников команды XtremeLabs.org с победой могут это сделать в соответствующей теме Экстремальных форумов.

    Источник: XtremeLabs.org побеждает в турнире HWBOT OC Challenge March 2011 @ XtremeLabs.org

    hwbot XtremeLabs.org видеокарта процессор разгон
    Share. Facebook Twitter VKontakte Telegram

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    ASUS представила серию игровых мониторов TUF Series Five — до 300 Гц и ультраширокий формат

    04.06.2025

    Слухи: RTX 5080 Super получит 24 ГБ памяти GDDR7 и TGP свыше 400 Вт

    21.05.2025

    SSD нового поколения с PCIe 5.0 и памятью 3D XL-Flash представлен на Computex — до 3,5 млн IOPS и сверхнизкая задержка

    01.06.2025

    Оперативная память DDR4 стремительно дорожает: рост цен до 23% и это ещё не предел

    07.06.2025

    Intel и SoftBank создают стартап Saimemory — альтернатива HBM в разработке

    02.06.2025

    ASRock добавила поддержку процессоров следующего поколения AMD в BIOS для плат AM5

    05.06.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version