Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • MSI RTX 5090 Lightning: $5 200
    • Arrow Lake Refresh: запуск 23 марта и возможная отмена Core Ultra 9 290K Plus
    • Мод с Intel XeSS 3 MFG утраивает производительность Arc A380 в Cyberpunk 2077 — до 140 FPS в FHD
    • 1STPLAYER INFINITY IF8 ARGB: обзор. Очаровательная восьмерка.
    • 96-ядерный монстр AMD с водоблоком, встроенным прямо в крышку CPU — 1300 Вт при 5,3 ГГц
    • Noctua отправила 500 000 бесплатных комплектов крепления для кулеров — программе уже 20 лет
    • Intel и AMD столкнулись с дефицитом серверных процессоров в Китае — поставки могут задерживаться до шести месяцев
    • Геймер купил RTX 5080 за $562 вместо $999 — секрет оказался в уценочном отделе Walmart
    Воскресенье, 8 февраля
    OCClub
    В рамках киберфестиваля TECHLABS CUP пройдут выступления ведущих оверклокеров СНГ
    Пресс-релизы

    В рамках киберфестиваля TECHLABS CUP пройдут выступления ведущих оверклокеров СНГ

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов08.11.2013

    Четыре команды ведущих оверклокеров СНГ, представляющие Россию, Украину, Казахстан и Беларусь, сразятся под одной крышей в рамках двухдневного киберфестиваля TECHLABS CUP 16-17 ноября 2013 года в клубе Stadium Live. Оверклокинг, или разгон, – это популярное по всему миру увлечение компьютерных энтузиастов, целью которого является увеличение быстродействия ПК за пределами установленных заводами спецификаций. В ходе состязаний по оверклокингу победа определяется наилучшими результатами, достигнутыми с применением специальных знаний и навыков, глубокого понимания всех тонкостей работы компьютерного «железа», а также экстремальных систем охлаждения.

    Оверклокинг на TECHLABS CUP традиционно проходит с использованием жидкого азота для охлаждения видеокарты и центрального процессора, а также различных модификаций, которые участники осуществляют своими руками.

    На соревнования приглашены команды из четырех стран, состоящие из лучших оверклокеров, достойно выступающих на мировом уровне:

    • Команда Украины: Cyclone & T0lsty
    • Команда Беларуси: Gumanoid & Daimons
    • Команда России: Smoke & 12
    • Команда Казахстана: John_White & SWED

    Сражаться оверклокеры будут не только за уважение международного сообщества, но и за ценные призы. Призовой фонд состоит из двух частей: денежной, составляющей 1000, 600 и 400 долларов за 1-е, 2-е и 3-е места соответственно, и комплектующих стенда для соревнований, которые каждая команда забирает с собой. Конфигурация стенда, компоненты которого предоставлены спонсорами мероприятия, включает в себя:

    • Материнская плата ASRock Z87 OC Formula
    • Процессор Intel Core i7 4770K
    • Видеокарта Palit GeForce GTX 760 Jetstream 2048 MB
    • Модули оперативной памяти Corsair CMY8GX3M2B2800C12R
    • Блок питания Aerocool 1050W GT-1050S
    • Жесткий диск WD1000CHTZ

    В каждый из двух дней соревнований на сцене прямо перед зрителями свое мастерство покажут две команды оверклокеров: россияне и белорусы – 16 ноября, казахи и украинцы – 17 ноября. Победитель будет определен с использованием двух популярных тестовых программ – бенчмарка Futuremark 3DMark 2011 и SuperPi 32M.

    Состязание оверклокеров не было бы возможно без поддержки партнеров мероприятия. Глобальными партнерами TECHLABS CUP выступают компании Intel и ASRock, генеральным партнером является компания WD, а поддержку оверклокинга осуществляют официальные партнеры AOC, Aerocool, Palit, Corsair и Ulmart.

    techlabs cup 2013

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    В рамках киберфестиваля TECHLABS CUP состоялось выступление ведущих оверклокеров СНГ

    Гранд-финал киберфестиваля TECHLABS CUP – официальные девайсы турнира

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    16-контактный разъём питания RTX 4090 загорелся прямо во время стрима — видеокарта начала плавиться во время игры в Marvel Rivals

    02.02.2026

    96-ядерный монстр AMD с водоблоком, встроенным прямо в крышку CPU — 1300 Вт при 5,3 ГГц

    06.02.2026

    Геймер купил RTX 5080 за $562 вместо $999 — секрет оказался в уценочном отделе Walmart

    05.02.2026

    Китайский 12-ядерный процессор Loongson оказался втрое медленнее шестиядерного Ryzen 5 9600X — низкие частоты губят 3B6000 в Linux-тестах

    04.02.2026

    Поддельный Samsung 990 Pro проходит базовые проверки, но работает медленнее USB 2.0 — дефицит NAND породил идеальные условия для фейковых SSD

    03.02.2026

    Intel возвращается к рабочим станциям с Xeon 600 — Granite Rapids-WS предлагает до 86 ядер, 4 ТБ памяти и 128 линий PCIe 5.0

    03.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version