Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Тайвань исключил перенос 40% производства чипов в США
    • Платформа Intel 900-series для Nova Lake: до 48 линий PCIe и новый сокет LGA1954
    • Aqua Computer выпустила адаптер Ampinel для защиты разъёма 12V-2×6 от перегрева
    • Игровой OLED-монитор показал лишь минимальное выгорание после 3 000 часов использования
    • Blizzard Entertainment отмечает 35-летие — это первый крупный юбилей студии в составе Microsoft Gaming после сделки 2023 года.
    • Nvidia добивается прекращения дела Nazemian
    • MSI RTX 5090 Lightning: $5 200
    • Arrow Lake Refresh: запуск 23 марта и возможная отмена Core Ultra 9 290K Plus
    Вторник, 10 февраля
    OCClub
    Накопители Kingmax Zeus PX4480 используют интерфейс PCI-Express 4.0
    Hardware

    Накопители Kingmax Zeus PX4480 используют интерфейс PCI-Express 4.0

    No1seBRNo1seBR27.03.2020

    В октябре-декабре компании-производители накопителей поголовно презентовали модели с интерфейсом передачи данных PCI-Express 4.0. После в январе на выставке CES ещё новинки показывали Kingston, Samsung и Intel, и с тех пор ни одного такого накопители представлено не было. Тем больший интерес вызывают Zeus PX4480 от не слишком известной в наших краях тайваньской компании Kingmax.

    Линейка включает модели стандартного объёма 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Накопители выполнены в формате M.2-2280, используют протокол NVMe 1.3 и задействуют 4 линии интерфейса PCI-Express 4.0. Производитель не называет применяемый контроллер и конкретные микросхемы памяти. Известно лишь, что память типа 3D NAND TLC. Также на некрупном текстолите распаян DRAM-буфер от SK Hynix.

    По части скоростных параметров всё на уровне одноклассников. Обещается скорость последовательного чтения до 5000 МБ/с, записи – от 2500 до 4400 МБ/с в зависимости от ёмкости. 500-гигабайтная версия при работе с случайными блоками данных объёмом 4К выдаёт 400 тыс./500 тыс. IOPS при чтении/записи, а две старших – 600 тыс./500 тыс. соответственно.

    Kingmax раскрыла вопрос надёжности. Для моделей ёмкостью 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ гарантируется 850 ТБ, 1800 ТБ и 3000 ТБ записанных данных соответственно. А вот о цене компания данных не предоставила.

    Подробнее на официальной странице Kingmax Zeus PX4480.

    kingmax NVMe PCI-Express 4.0 PCIe 4 ssd Zeus PX4480 накопители

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Производитель ПК предупреждает о скором росте цен из-за подорожания SSD и памяти — PowerGPU переложит издержки на покупателей после распродажи складских запасов

    Apple испытывает дефицит памяти из-за высокого спроса

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Aqua Computer выпустила адаптер Ampinel для защиты разъёма 12V-2×6 от перегрева

    09.02.2026

    MSI RTX 5090 Lightning: $5 200

    07.02.2026

    96-ядерный монстр AMD с водоблоком, встроенным прямо в крышку CPU — 1300 Вт при 5,3 ГГц

    06.02.2026

    Геймер купил RTX 5080 за $562 вместо $999 — секрет оказался в уценочном отделе Walmart

    05.02.2026

    Китайский 12-ядерный процессор Loongson оказался втрое медленнее шестиядерного Ryzen 5 9600X — низкие частоты губят 3B6000 в Linux-тестах

    04.02.2026

    Поддельный Samsung 990 Pro проходит базовые проверки, но работает медленнее USB 2.0 — дефицит NAND породил идеальные условия для фейковых SSD

    03.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version