Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Intel Panther Lake: раскрыты подробности о 14 мобильных процессорах с гибридной архитектурой и графикой Xe3
    • Энтузиаст создал уникальную видеокарту со встроенной СЖО
    • AMD Ryzen 5 7500X3D показал себя в Geekbench: всего на 8% медленнее старшей модели
    • AOC анонсировала две новые QD-OLED-модели с гарантией от выгорания
    • AMD Ryzen 7 9700X3D засветился в тестах PassMark
    • Оверклокер saltycroissant установил новый мировой рекорд скорости DDR5 — 13153 MT/s
    • Kingston выпустила 8-терабайтный монстр: FURY Renegade G5 с рекордной скоростью до 14.8 ГБ/с
    • Мировой рынок полупроводников показал рекордный рост: за год продажи выросли на 25%
    Пятница, 7 ноября
    OCClub
    Новости

    У AMD могут быть проблемы с разработкой HBM2 для следующего поколения видеокарт

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов02.10.2015

    AMD имела честь первой на рынке выпустить видеокарты с памятью HBM. Radeon R9 Nano, R9 Fury и R9 Fury X во всех этих видеокартах установлена память стандарта High Bandwidth Memory. Но, судя по всему, у компании возникли проблемы с оснащением своих грядущих видеокарт памятью стандарта HBM2 к 2016 году.

    Источник сайта tweaktown.com докладывает, что «не стоит рассчитывать на то, что AMD сможет использовать HBM2 в следующем году», но подробностей не дал. Слух интересный, поскольку, если это правда, значит использовать HBM2 в ближайшее время будет только NVIDIA. Следующее поколение видеокарт NVIDIA на архитектуре Pascal уже вовсю тестируется в стенах компании и, согласно последним слухам, в этих видеокартах установлена HBM2. Тем не менее, по другой информации, AMD все еще планирует встраивать в свои новые видеокарты от 8 до 16 Гб памяти стандарта HBM2.
    Если у AMD действительно проблемы с HBM2, они могут несколько изменить схему выпуска своих новых видеокарт. К примеру, в этом случае мы увидим в следующем году флагман AMD с HBM2 (скорее всего – это будет преемник Fury X), а новинки рангом пониже будут также продолжать использовать память стандарта HBM1. Да и в принципе в данный момент довольно логичным было бы предположить, что AMD пока будет использовать HBM1 в видеокартах среднего диапазона.
    Тестирование текущего флагмана – Fury X – показало, что 4 Гб HBM1 все-таки недостаточно для игры в разрешении 4К и выше – память слишком быстро заполняется. То же самое происходит и при использовании нескольких видеокарт в QuadFire при игре на трех мониторах с общим разрешением 11520х2160. Для полноценной работы с таким разрешением AMD явно необходимо встраивать в новые видеокарты 8 Гб HBM2, а то и больше, если, конечно, компания хочет прочно закрепиться на рынке 4К-гейминга и продвигать этот стандарт, не говоря уже о постепенном, но неизбежном развитии шлемов виртуальной реальности.

    amd HBM HBM2

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    AMD Ryzen 5 7500X3D показал себя в Geekbench: всего на 8% медленнее старшей модели

    AMD Ryzen 7 9700X3D засветился в тестах PassMark

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Немецкий производитель Thermal Grizzly анонсировал адаптер питания WireView Pro II для разъёма 12V-2×6.

    01.11.2025

    Intel Panther Lake: раскрыты подробности о 14 мобильных процессорах с гибридной архитектурой и графикой Xe3

    06.11.2025

    Энтузиаст создал уникальную видеокарту со встроенной СЖО

    06.11.2025

    AMD Ryzen 5 7500X3D показал себя в Geekbench: всего на 8% медленнее старшей модели

    06.11.2025

    AOC анонсировала две новые QD-OLED-модели с гарантией от выгорания

    05.11.2025

    AMD Ryzen 7 9700X3D засветился в тестах PassMark

    05.11.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version