Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD
    • Steam стал 64-битным приложением на поддерживаемых системах
    • Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ
    • Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS
    • Intel сертифицировала 256-ГБ модуль DDR5 — экономия до 18% энергии для Xeon может сберечь миллионы долларов
    • Тайвань рассматривает запрет на экспорт новейших техпроцессов TSMC в США
    • Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение
    • Micron предупреждает о затяжном дефиците DRAM после закрытия бренда Crucial
    Воскресенье, 21 декабря
    OCClub
    AMD прекращает разработку драйверов для карт Radeon без GCN
    Новости

    AMD прекращает разработку драйверов для карт Radeon без GCN

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов26.11.2015

    Одновременно с запуском первого драйвера Crimson Edition и новой платформы Radeon Settings, пришедшей на замену Catalyst, AMD объявила о прекращении выпуска новых драйверов для видеокарт Radeon, выпущенных до эпохи GCN. Среди видеокарт, оказавшихся без дальнейшей поддержки, оказались видеокарты серий Radeon HD 8000 (HD 8400 и ниже), Radeon HD 7000 (HD 7600 и ниже), а также полные серии Radeon HD 6000 и Radeon HD 5000.

    AMD объяснила такой ход тем, что данное решение позволит им «направить ценные инжиниринговые ресурсы на разработку новых возможностей и улучшений для графических продуктов на архитектуре GCN».

    15.7.1 — таков номер последнего драйвера с сертификацией WHQL для указанных выше серий. Однако AMD не собирается полностью прекращать поддержку этих видеокарт: для них оставлена поддержка бета версии драйверов Crimson Edition и платформы Radeon Settings. Компания крайне рекомендует использовать драйверы Crimson Edition в этих картах, хотя бы потому, что в новых драйверах огромное внимание уделено играм с поддержкой DirectX 9, в которые вы, как владелец одной из этих видеокарт, скорее всего, будете довольно много играть.

    amd Crimson Edition GCN radeon Radeon Settings драйверы

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Ryzen 7 9850X3D замечен у ритейлеров

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    13.12.2025

    Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ

    20.12.2025

    Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS

    19.12.2025

    Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение

    18.12.2025

    Intel приближает 2D-транзисторы к массовому производству

    17.12.2025

    Kingston: откладывать апгрейд памяти больше нельзя

    16.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version