Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Thermaltake: два ПК в одном корпусе и СЖО с тремя экранами
    • Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов
    • Intel запустила производство самого передового техпроцесса
    • Российская материнская плата «Двина»
    • AMD и Apple разрабатывают замену DRAM
    • Серверы на не-x86 архитектурах отвоевали половину рынка
    • Steam Machine замечена в Geekbench — готовится к релизу
    • Дефицит DRAM разгоняет акции Micron
    Понедельник, 22 июня
    OCClub
    Новости

    Predator – линейка оперативной памяти DDR3 и DDR4 от Kingston HyperX

    No1seBRNo1seBR03.07.2016

    Рынок оперативной памяти DDR4 развивается, и количество моделей на выбор покупателю растет с каждым днем. В таких условиях появление какой-то новинки стандарта DDR3 почти праздник. Компания HyperX (подразделение Kingston) решила удовлетворить всех, и выпустила линейку оперативной памяти Predator, в которую вошли комплекты памяти обоих стандартов. Полное название – Predator Memory Black.

    Внешне новинки выглядят одинаково. Черный радиатор, выполненный из алюминия, не менее черный текстолит и чуть блестящий логотип компании. Как известно, микросхемы ОЗУ практически не греются, и радиатор тут больше ради стиля и защиты.

    В линейку стандарта DDR4 вошли комплекты на 8-64 ГБ. Частота работы 3000-3333 МГц. В зависимости от частоты, микросхемы памяти работают при задержках CL15 или CL16. Поскольку частота невелика, напряжение стандартное – 1,35 В.

    Наборы Predator Memory Black DDR3 характеризуются частотой работы в 1866-2666 МГц, вполне хорошими таймингами (CL9 и CL11), и напряжением 1,5-1,65 В. Последняя характеристика указана неспроста. 1,65 В – очень много для контроллера памяти процессоров Skylake, а материнские платы с сокетом LGA 1151 и поддержкой DDR3 есть в продаже. Стоит быть аккуратнее.

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Thermaltake: два ПК в одном корпусе и СЖО с тремя экранами

    Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Thermaltake: два ПК в одном корпусе и СЖО с тремя экранами

    19.06.2026

    Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов

    19.06.2026

    Intel запустила производство самого передового техпроцесса

    19.06.2026

    Российская материнская плата «Двина»

    18.06.2026

    AMD и Apple разрабатывают замену DRAM

    18.06.2026

    Серверы на не-x86 архитектурах отвоевали половину рынка

    18.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.