Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • MSI анонсировала бюджетную плату для энтузиастов B760MPOWER с поддержкой экстремального разгона памяти
    • Стоимость видеокарт AMD Radeon RX 9070 и 9070 XT наконец-то упала до рекомендуемой цены
    • TSMC готовится к новому раунду подорожания: цены на 3-нм и 5-нм пластины могут вырасти на 10%
    • AMD официально заявила о продолжении поддержки Windows 10 в новых драйверах
    • Radeon RX 9070 XT наконец-то достигла заветных $599, но лишь для покупателей в США
    • ASUS представляет внешние видеокарты ROG XG Mobile 2025 с новейшими GPU NVIDIA
    • Заголовок: Китайский аналоговый чип шокирует: в 1000 раз быстрее флагманов Nvidia и AMD
    • Huawei Watch Ultimate 2: премиальные смарт-часы для дайвинга с гидролокатором поступили в продажу в России
    Вторник, 4 ноября
    OCClub
    Новости

    AMD Liano – “зелёный” ответ Clarkdale’у

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов10.02.2010

    32нм процессоры семейства Clarkdale с интегрированным видеоядром совсем недавно появились в продаже, но уже успели завоевать популярность. Компания AMD всё ещё не готова выпустить свой аналог подобного решения, однако его разработка уже идёт полным ходом. Давайте же посмотрим, что нам готовит AMD.

     

     

     

    Новые процессоры под кодовым названием LIano будут производиться по 32нм техпроцессу, и иметь схожу структуру с процессорами Clarkdle – на подложке будет размещён кристалл CPU и кристалл GPU. Кроме того, эти процессоры будут иметь интегрированный контроллер DDR3 памяти. Стоит отметить, что эти процессоры получат мощное видеоядро с полной поддержкой DX11 и, скорее всего, это будет аналог Radeon HD 5450 с 80 скалярными процессорами и 8 текстурными блоками. Если до момента анонса этих 32нм процессоров, Nvidia или Intel не выпустит более мощное видеоядро, AMD можно будет по праву считать производителем самых быстрых интегрированных видеочипов (пока что это звание удерживает Nvidia, со своим Geforce 9400/GT210).

     

     

    Сам 4-ядерный CPU получит 4 мегабайта кэш-памяти второго уровня (по 1Мб для каждого ядра) а заявленная тактовая частота новых процессоров – более 3ГГц.

    Первые семплы Liano будут выпущены уже в первой половине текущего года, а к первому кварталу 2011 они появятся на полках магазинов.

    ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ 

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    MSI анонсировала бюджетную плату для энтузиастов B760MPOWER с поддержкой экстремального разгона памяти

    Стоимость видеокарт AMD Radeon RX 9070 и 9070 XT наконец-то упала до рекомендуемой цены

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Немецкий производитель Thermal Grizzly анонсировал адаптер питания WireView Pro II для разъёма 12V-2×6.

    01.11.2025

    MSI анонсировала бюджетную плату для энтузиастов B760MPOWER с поддержкой экстремального разгона памяти

    03.11.2025

    Стоимость видеокарт AMD Radeon RX 9070 и 9070 XT наконец-то упала до рекомендуемой цены

    03.11.2025

    TSMC готовится к новому раунду подорожания: цены на 3-нм и 5-нм пластины могут вырасти на 10%

    03.11.2025

    AMD официально заявила о продолжении поддержки Windows 10 в новых драйверах

    02.11.2025

    Radeon RX 9070 XT наконец-то достигла заветных $599, но лишь для покупателей в США

    02.11.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version