Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Commander Keen: начало истории id Software
    • Прототип RTX Titan Ada наконец разобрали
    • OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх
    • JEDEC близка к финализации нового стандарта памяти SPHBM4
    • Новый премиальный монитор ASUS не поддерживает RTX 40XX
    • Обновленные Core Ultra 7 и 9 — засветились в продаже
    • Подведены итоги розыгрыша корпуса ADATA XPG INVADER X MINI и кулеров SAMA A60E
    • Коллаборация мечты Prusa и Noctua выпустили фирменный филамент
    Понедельник, 15 декабря
    OCClub
    Новости Прочие новости

    Тайвань предъявил обвинения Tokyo Electron по делу о краже данных TSMC

    Илья РодионовИлья Родионов02.12.2025

    Тайваньские прокуроры выдвинули обвинения против японской компании Tokyo Electron, заявив, что она не предотвратила попытку своих сотрудников украсть секретные данные TSMC. Об этом сообщает Bloomberg. По словам прокуроров, компания нарушила законы о защите коммерческих секретов и национальной безопасности. Поэтому теперь ей грозит крупный штраф.

    Хотя следствие не утверждает, что Tokyo Electron успела использовать украденные технологии, оно всё же считает компанию ответственной за саму попытку кражи. Прокуроры заявили, что, кроме общих правил, в компании не было реальных мер, которые могли бы остановить сотрудников. Из-за этого Tokyo Electron, по мнению тайваньской стороны, должна понести корпоративную уголовную ответственность.

    История началась весной, когда трое действующих и бывших сотрудников Tokyo Electron попытались вынести данные о 2-нм технологическом процессе TSMC. По данным следствия, они хотели улучшить оборудование Tokyo Electron, чтобы облегчить компании получение новых контрактов. Однако именно 2-нм техпроцесс — один из самых чувствительных активов тайваньского гиганта. Он лежит в основе чипов для Nvidia, AMD и Apple.

    Пока что трое фигурантов проходят по делу в рамках Закона о государственной безопасности Тайваня. Однако затем прокуроры решили привлечь и Tokyo Electron. По их мнению, компания должна была предпринять больше мер, чтобы остановить нарушение.

    Тайвань требует для подозреваемых реальных тюремных сроков. Тем временем Tokyo Electron утверждает, что сотрудничает со следствием и уже уволила одного из участников дела. Она также заявляет, что не получала подтверждений передачи секретных данных третьим лицам. Кроме того, компания просит тайваньские власти разъяснить детали обвинений.

    Это уже второе крупное дело, связанное с попыткой получить доступ к технологиям TSMC. Недавно компания подала иск к бывшему сотруднику, который перешёл в Intel. TSMC уверена, что он мог забрать с собой важные знания после 21 года работы на ключевых должностях.

    Подписывайтесь на наш телеграмм канал и читайте новости в удобном формате — https://t.me/occlub_ru. Прямо сейчас там идет розыгрыш корпуса.

    TSMC слух

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    TSMC рассматривает возможность апгрейда Японского завода

    Новый слив: AMD Ryzen 7 9850X3D.

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Новое обновление Windows 11 вылечило проблемы с видеокартами от AMD

    10.12.2025

    Intel усиливает полупроводниковую программу Индии через новое партнёрство с Tata Group

    09.12.2025

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    13.12.2025

    Новый премиальный монитор ASUS не поддерживает RTX 40XX

    13.12.2025

    Обновленные Core Ultra 7 и 9 — засветились в продаже

    12.12.2025

    Подведены итоги розыгрыша корпуса ADATA XPG INVADER X MINI и кулеров SAMA A60E

    12.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version