Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Geometric future eskimo pro 420: обзор. Квадратное безумие.
    • Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики
    • Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании
    • ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику
    • Блогерша собрала консоль «всё в одном» с PS5, Xbox Series X и Switch 2 — проект Ningtendo PXBOX 5 питается от общего БП на 250 Вт
    • Геймер построил «хардкорный» FPS-симулятор, который реально стреляет в игрока — система добавляет огонь, дождь и электрические удары
    • В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400
    • Мобильный Core Ultra 9 290HX Plus почти догнал топовый десктоп Intel
    Среда, 21 января
    OCClub
    Новость дня! Полные спецификации Nvidia Tesla P100 (GP100)
    Hardware

    Новость дня! Полные спецификации Nvidia Tesla P100 (GP100)

    No1seBRNo1seBR23.08.2016

    Сколько о нем было слухов, которые появились еще даже несколько лет назад, и вот наконец Nvidia опубликовала практически полные спецификации ускорителя Tesla P100. Особо примечателен сей релиз по двум случаем: во-первых, именно здесь впервые применяется самый «большой» Pascal – GP100 (у нового Titan X графический чип не полный), а во-вторых, именно здесь впервые применяется новая многослойная память HBM2.

    Начнем с GPU. В общей сложности в нем 15,3 млрд. транзисторов, а его площадь 610 мм2, не включая микросхемы памяти, расположенные на одной подложке. Здесь целых 3840 CUDA-ядер. И да, несмотря на всю энергоэффективность архитектуры Pascal, заявленный уровень TDP – 300 Вт. Работает все это при 1328-1480 МГц.

    Tesla P100 02

    Теперь о памяти. Как и в Radeon Fury, в Nvidia Tesla P100 четыре микросхемы памяти, и тут их 16 ГБ (чуть позже появятся вариации на 32 ГБ). Общая пропускная способность памяти скорость памяти – 720 ГБ/с. Контроллеров памяти здесь 4, каждый по 512 бит (итого 4096-битная шина данных). 

    В вычислительной мощности скачек, без преувеличений, огромен. Tesla P100 способен обрабатывать 10,6 Тфлопс операций с одинарной точностью и 5,3 Тфлопс с двойной. Для сравнения:

    Tesla P100 05

    Интересный момент. Nvidia Tesla P100 будет в двух вариация. Первая – как стандартная PCI-Express карта, и вторая – с новым интерфейсом подключения Mezzanine.

    Tesla P100 03

    Источник:
    AnandTech

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Geometric future eskimo pro 420: обзор. Квадратное безумие.

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026

    15.01.2026

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании

    20.01.2026

    ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику

    19.01.2026

    Блогерша собрала консоль «всё в одном» с PS5, Xbox Series X и Switch 2 — проект Ningtendo PXBOX 5 питается от общего БП на 250 Вт

    19.01.2026

    В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400

    18.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version