Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • ASUS начала продажи профессионального монитора ProArt PA32QCV с разрешением 6K за €1700
    • Samsung откладывает массовое производство памяти QLC V-NAND 9-го поколения из-за технических проблем
    • Philips представила двухрежимный монитор Evnia 27M2N5901A: 4K 160 Гц или Full HD 320 Гц за £330
    • NVIDIA может стать ключевым клиентом TSMC по техпроцессу A16 1.6 нм
    • Вышло глобальное обновление AIDA64 v8.00: 30-летие, новый движок и поддержка будущих технологий
    • Western Digital объявила о немедленном повышении цен на все жёсткие диски
    • Formula Crystal Z9 FLOE:обзор. Стильный кубик.
    • SK hynix завершила разработку HBM4: готовится к массовому производству с рекордной пропускной способностью
    Среда, 17 сентября
    OCClub
    GT300
    Hardware

    NVIDIA: видеокарты Turing в играх на 40% быстрее Pascal. И пара слов про разгон

    No1seBRNo1seBR31.08.2018

    Ровно через три недели начнутся продажи видеокарт NVIDIA Turing по всему миру, и тогда же свет увидят первые полноценные обзоры. По крайней мере те, что будут одобрены самой NVIDIA, а тут всё не просто. До тех пор информацию о быстродействии новых карт приходится искать по всей Сети буквально по толикам и крупицам. И вот ещё одна.

    Том Питерсен (Tom Petersen), занимающий в NVIDIA должность директора по техническому маркетингу, накануне дал развёрнутое часовое интервью ресурсу HotHardware. Господа с HotHardware спросили Тома о том, как в целом будут выглядеть видеокарты Turing на фоне Pascal в играх.

    Во-первых, Том признался, что во время презентации вопросу быстродействия в играх было уделено действительно очень мало внимания. Во-вторых, по словам Тома видеокарты нового поколения на 35-45% быстрее соответствующих моделей из предшествующего поколения. То есть GeForce RTX 2070 на ~40% быстрее GTX 1070, а RTX 2080 на те же ~40% быстрее GTX 1080. “Turing – зверь. Видеокарты Turing значительно улучшат игровой опыт в старых играх, и тенденция продолжится, когда будут приняты новые технологии” – добавил Том. Под новыми технологиями имеется ввиду трассировка лучей RTX.

    Также Том Питерсен сказал пару слов про разгонный потенциал видеокарт NVIDIA Turing. Как минимум на мероприятии для обозревателей были видеокарты RTX 2080, разгоняемые до 2,1 ГГц без напрягов. Прорывом это назвать нельзя, ведь те же 2,1 ГГц могли осилить и GTX 1080. Но на фоне существенного усложнения GPU и роста CUDA-ядер — даже это весьма неплохо. Кроме того, NVIDIA готовит некий новый инструментарий для разгона, про который станет известно подробнее в день полноценного релиза.

    nvidia Pascal Turing видеокарты разгон Том Питерсен

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    NVIDIA может стать ключевым клиентом TSMC по техпроцессу A16 1.6 нм

    NVIDIA готовит ускоритель B30A для Китая: цена вырастет в 2 раза, но производительность того стоит

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Seasonic Arch Q503 – второй корпус с поддержкой системы Seasonic Connect

    30.05.2022

    ASUS начала продажи профессионального монитора ProArt PA32QCV с разрешением 6K за €1700

    17.09.2025

    Samsung откладывает массовое производство памяти QLC V-NAND 9-го поколения из-за технических проблем

    17.09.2025

    Philips представила двухрежимный монитор Evnia 27M2N5901A: 4K 160 Гц или Full HD 320 Гц за £330

    17.09.2025

    NVIDIA может стать ключевым клиентом TSMC по техпроцессу A16 1.6 нм

    17.09.2025

    Вышло глобальное обновление AIDA64 v8.00: 30-летие, новый движок и поддержка будущих технологий

    17.09.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version