Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Cooler Master выпустила эксклюзивный золотой ПК
    • Microsoft еще не готов для массовых эксклюзивов
    • 33 Immortals вышла в Steam — кооперативный рогалик
    • SAND: Raiders of Sophie — дизельпанк-шутер
    • SAMA удивила корпусами со встроенной зарядкой
    • GIGABYTE совершенствует игровые мониторы
    • Gigabyte показали материнскую плату под Intel Nova Lake
    • MSI выпускает башенный кулер CoreFrozr AP15
    Пятница, 12 июня
    OCClub
    GT300
    Hardware

    Слух: AMD готовит видеокарты Polaris на 12 нм

    No1seBRNo1seBR24.09.2018

    Слухи о том, что якобы AMD с архитектурой Polaris ещё не покончила ходят… почти всегда. Ещё на заре Polaris полтора года назад в воздухе витало это “Polaris Refresh”. Особо сильно они усилились в преддверии анонса видеокарт Radeon RX 500X, которые после на поверку оказались просто вариантом для OEM-производителей, отличающимся от обычных «полярисов» только маркировкой. Пару дней назад появилась новая робкая надежда в связи с обнаружением нового непонятного идентификатора, явно имеющего отношение к видеокартам Polaris. И вот накануне на форуме китайского ресурса ChipHell появилось предположение, что это будет Polaris на 12 нм.

    С одной стороны, такой шаг кажется вполне правдоподобным. Правдоподобным после перехода процессоров Ryzen с 14 на 12 нм, после аналогичного шага с Ryzen Threadripper. Это к тому, что 12 нм уже достаточно зрелы для производства графических процессоров. И конечно после заявления представителей AMD о том, что графика перейдёт на 7 нм последней в портфолио компании. Фактически это как минимум к концу следующего года. Polaris на 12 нм начинают выглядеть не так плохо как возможный промежуточный этап. И напомню, маркировка видеокарт Radeon RX 400/500 предполагает появление большего количества видеокарт:

    Слух: AMD готовит видеокарты Polaris на 12 нм

    С другой стороны, одно лишь уменьшение техпроцесса, да ещё и не столь весомое, не привнесёт существенного «профита». Помимо этого требуются архитектурные доработки, дабы создать конкурентный продукт. Быть может, увидим память GDDR6?

    Называются даже примерные сроки появление 12-нм версий Polaris, и они очень оптимистичные – уже в следующем квартале. И естественно, всё это стоит воспринимать с изрядной долей «соли». Всё это валко-шатко, да и китайцы – не самый достоверный источник.

    12 нм amd Polaris Polaris Refresh видеокарты слух

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    AMD Ryzen AI Max PRO 400 — новые горизонты

    Gigabyte к 40-летию представила экосистему Infinity

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    SAMA удивила корпусами со встроенной зарядкой

    10.06.2026

    Новинки Phanteks на Computex 2026

    05.06.2026

    Новинки Computex 2026

    05.06.2026

    Новинки Be Queit! на Computex 2026

    05.06.2026

    FSP выпустили новый серверный блок питания

    25.05.2026

    Cooler Master выпустила эксклюзивный золотой ПК

    11.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.