Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Formula Crystal Z9 FLOE:обзор. Стильный кубик.
    • SK hynix завершила разработку HBM4: готовится к массовому производству с рекордной пропускной способностью
    • GIGABYTE анонсировала шесть материнских плат серии X870E AORUS X3D для процессоров AMD с 3D V-Cache
    • v-color анонсировала память Xfinity+ OLED: модули DDR5 с дисплеем и скоростью до 9066 MT/s
    • Manli анонсировала компактную версию GeForce RTX 5060 Ti V2 с улучшенным охлаждением
    • Intel ускорила графику Panther Lake на 18% в Linux-драйверах, но стабильность под вопросом
    • SAPPHIRE выходит на глобальный рынок: шесть материнских плат для AM5 стали доступны worldwide
    • Xiaomi представила игровой монитор Redmi G27Q 2026: QHD, 200 Гц и рекордно низкая цена
    Понедельник, 15 сентября
    OCClub
    Hardware Overclock

    GeForce RTX 2080 Ti разогнана до 2,9 ГГц по ядру. Побиты несколько мировых рекордов 3DMark

    No1seBRNo1seBR04.04.2019

    В середине прошлого месяца силами легенды оверклокинга K|ngp|n видеокарта RTX 2080 Ti была разогнана до 2,7 ГГц по ядру, а заодно был установлен новый рекорд в бенчмарке 3DMark Port Poyal. В сравнении с стоковыми 1350-1545 МГц это и так большой успех, но рекорды, как известно, как правило держатся недолго.

    GeForce RTX 2080 Ti разогнана до 2,9 ГГц по ядру. Побиты несколько мировых рекордов 3DMark

    Компания Galax на прошлой неделе пригласила в свою лабораторию несколько именитых оверклокеров мира сего, в том числе Rauf, OGS, Rsannino, Phil, Ronaldo и ZeR0_Dan. Весёлая была вечеринка, а ещё очень результативная. Во-первых, одну из видеокарт удалось разогнать до частоты 2,94 ГГц, что теперь новый рекорд для RTX 2080 Ti. Во-вторых, во время мероприятия были установлены 11 рекордов в различных дисциплинах.

    GeForce RTX 2080 Ti разогнана до 2,9 ГГц по ядру. Побиты несколько мировых рекордов 3DMark

    Рекордсменской стала Galax GeForce RTX 2080 Ti HOF OC LAB, которая предлагается в магазине Galax за впечатляющие $1800. Карта может похвастаться 19-фазной схемой питания и тремя 8-контактными разъёмами дополнительного питания. Создана для экстремального разгона.

    GeForce RTX 2080 Ti разогнана до 2,9 ГГц по ядру. Побиты несколько мировых рекордов 3DMark GeForce RTX 2080 Ti разогнана до 2,9 ГГц по ядру. Побиты несколько мировых рекордов 3DMark

    Непосредственно 2,94 ГГц были показаны во время теста GPUPI-1B, который был пройден за 2,691 с. В бенчмарке 3DMark Firestrike Extreme карта удержала 2,8 ГГц, набрав 24 187 «попугаев», что новый мировой рекорд. Также был обновлен рекорд в 3DMark PortRoyal с результатом 12 363 балла.

    К слову, это первый случай, когда топовая видеокарта подобралась так близка к барьеру в 3 ГГц. 3 ГГц уже были преодолены три года назад видеокартой GeForce GTX 1060 (к слову, тоже на мероприятии Galax). Но заставить так быстро работать сравнительно небольшой GPU с 1280 ядрами гораздо проще, чем большой чип с 4352 CUDA-ядрами.

    Источник:
    WCCFtech

    3DMark Galax HOF OC LAB RTX 2080 Ti видеокарты оверклокинг разгон рекорд

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    AMD готовит возвращение чиплетного дизайна: видеокарты на архитектуре RDNA 5 / UDNA могут стать многокристальными

    NVIDIA раскрыла подробности о графическом процессоре GB300 Blackwell Ultra

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Seasonic Arch Q503 – второй корпус с поддержкой системы Seasonic Connect

    30.05.2022

    SK hynix завершила разработку HBM4: готовится к массовому производству с рекордной пропускной способностью

    13.09.2025

    GIGABYTE анонсировала шесть материнских плат серии X870E AORUS X3D для процессоров AMD с 3D V-Cache

    13.09.2025

    v-color анонсировала память Xfinity+ OLED: модули DDR5 с дисплеем и скоростью до 9066 MT/s

    13.09.2025

    Manli анонсировала компактную версию GeForce RTX 5060 Ti V2 с улучшенным охлаждением

    12.09.2025

    Intel ускорила графику Panther Lake на 18% в Linux-драйверах, но стабильность под вопросом

    12.09.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version