Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Lenovo анонсировала три игровых монитора Legion Pro с OLED-матрицами: 4K 240 Гц и QHD 280 Гц
    • Samsung хочет стать поставщиком HBM4 для ускорителей NVIDIA, для чего жёстко снизит цены
    • NVIDIA готовит ускоритель B30A для Китая: цена вырастет в 2 раза, но производительность того стоит
    • Noctua подтвердила запуск первой в истории СЖО во втором квартале 2026 года
    • Lexar анонсировала память THOR RGB II: модули DDR5 до 128 ГБ с подсветкой и EXPO/XMP
    • Philips представила профессиональный монитор Brilliance 27E3U7903 с разрешением 5K и HDR-поддержкой
    • Acer анонсировала Predator X27U F8: первый в мире монитор с OLED-матрицей и частотой 720 Гц
    • SK hynix совершила технологический прорыв: первой внедрила сканер ASML EUV High NA для производства памяти
    Суббота, 6 сентября
    OCClub
    Hardware

    Видеокарты NVIDIA GeForce RTX Super представлены официально

    No1seBRNo1seBR02.07.2019

    Спустя месяц «с хвостиком» после первого тизера, и спустя добрых пару десятков утечек компания NVIDIA наконец официально представила обновленную линейку видеокарт GeForce RTX Super. Если говорить очень кратко, RTX 2060 Super получилась как RTX 2070, RTX 2070 Super считай как RTX 2080, а вот про флагмана линейки информации пока слишком мало.

    Видеокарты NVIDIA GeForce RTX Super представлены официально

    Итак, начнём с конца. GeForce RTX 2080 Super номинально представлена, но NVIDIA не раскрыла всех технических параметров. Известно, что она получит 8 ГБ видеопамяти с увеличенной до 15,5 ГГц частотой работы, а рекомендованный ценник составит $700. На этом точные данные заканчиваются. По неофициальной информации, она базируется на графическом процессоре TU104 c 3072 CUDA-ядрами.

    Видеокарты NVIDIA GeForce RTX Super представлены официально

    NVIDIA GeForce RTX 2070 Super основана на более урезанной версии GPU TU104 c 2560 CUDA-ядрами и частотой работы 1605-1770 МГц. Подсистема памяти представлена 8 ГБ GDDR6 с 256-битной шиной и частотой 14 ГГц. Проще говоря, вся разница с не-Super версией сводится к +256 CUDA-ядер. Рекомендованный ценник составляет $500.

    Видеокарты NVIDIA GeForce RTX Super представлены официально

    Существенно «прокачалась» GeForce RTX 2060 Super, да настолько, что стала почти идентична RTX 2070. Здесь используется графический процессор TU106 в конфигурации с 2176 ядрами, а у RTX 2070 их 2304. Частоты работы составляют 1470-1650 МГц. Подсистема памяти теперь насчитывает 8 ГБ GDDR6 и 256-битную шину данных. Частота памяти осталась неизменна – 14 ГГц. Рекомендованная цена – $400.

    Видеокарты NVIDIA GeForce RTX Super представлены официально

    Как говорит сама NVIDIA, RTX 2060 Super быстрее GTX 1080, 2070 Super обходит GTX 1080 Ti, а будущая 2080 Super сможет посоперничать с Titan Xp.

    Продажи двух младших представителей «суперсемейки» стартуют 9 июля. О дате поступления в продажу RTX 2080 Super точной информации нет, но по слухам это произойдёт 23 июля. Тем временем ряд ресурсом уже опубликовал первые обзоры. С обзорами на RTX 2060 Super и RTX 2070 Super можно ознакомиться в соответствующих материалах на Techpowerup, WCCFtech и Guru3D.

    nvidia RTX 2060 Super RTX 2070 Super RTX 2080 Super видеокарты

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    NVIDIA готовит ускоритель B30A для Китая: цена вырастет в 2 раза, но производительность того стоит

    NVIDIA наращивает поставки видеокарт на 20% и усиливает давление на AMD, пока Intel доминирует на общем рынке GPU

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Lenovo анонсировала три игровых монитора Legion Pro с OLED-матрицами: 4K 240 Гц и QHD 280 Гц

    05.09.2025

    Samsung хочет стать поставщиком HBM4 для ускорителей NVIDIA, для чего жёстко снизит цены

    05.09.2025

    NVIDIA готовит ускоритель B30A для Китая: цена вырастет в 2 раза, но производительность того стоит

    05.09.2025

    Noctua подтвердила запуск первой в истории СЖО во втором квартале 2026 года

    04.09.2025

    Philips представила профессиональный монитор Brilliance 27E3U7903 с разрешением 5K и HDR-поддержкой

    04.09.2025

    Acer анонсировала Predator X27U F8: первый в мире монитор с OLED-матрицей и частотой 720 Гц

    03.09.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version