Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Дженсен Хуанг: «божественный ИИ — миф»
    • Micron отвечает на критику из-за закрытия Crucial — компания предупреждает, что дефицит DRAM может затянуться как минимум до 2028 года
    • Meta создаёт организацию Meta Compute для гигантских ИИ-дата-центров — речь идёт о сотнях гигаватт потребляемой мощности
    • AMD не исключает экспериментальную поддержку FSR Redstone на RDNA 3 — но официально технология остаётся эксклюзивом RDNA 4
    • Asus переработала нанесение жидкого металла в ROG Matrix RTX 5090
    • ADATA представит новые продукты и ИИ-решения на CES 2026
    • Asus увеличила объём ROM до 64 МБ в материнских платах Strix Neo AM5
    • Дефицит видеокарт ударил по Японии — RTX 5060 Ti и выше исчезают с полок за минуты
    Среда, 14 января
    OCClub
    GT300 Слух: выйдут две линейки процессоров Ryzen Threadripper 3rd Gen с существенными отличиями
    Hardware

    Слух: выйдут две линейки процессоров Ryzen Threadripper 3rd Gen с существенными отличиями

    No1seBRNo1seBR09.09.2019

    Редкая неделя обходится без какого-нибудь упоминания третьего поколения процессоров AMD Ryzen Threadripper, и первый же день этой не стал исключением. Ссылаясь на некие конфиденциальные документы AMD, которые раздобыли господа с ресурса Games Nexus, утверждается, что с этой линейкой всё будет не так просто.

    Согласно их сведениям, готовятся одновременно две линейки, она из которых предназначена для рабочих станций. sTRX4 HEDT являются прямыми преемниками нынешних Threadripper-ов. Они поддерживают разгон, получат 4-канальный контроллер памяти DDR4-3200 и 64 линии PCI Express 4.0. В свою очередь sWRX8 Workstation больше похожи на серверные чипы Epyc. Возможности оверклокинга нет, контроллер памяти также DDR4-3200, но 8-канальный, а линий PCI-E 4.0 будет вдвое больше, как и SATA-портов.

    Несмотря на недавнюю информацию о том, что для Threadripper 3rd Gen в обязательном порядке потребуется новая материнская плата, источник утверждает, что в документах были найдены намёки на возможность обратной совместимости с уже имеющимися «материнками».

    Напомню, релиз нового поколения Threadripper по слухам может состояться в первой половине ноября, а если нет – то уже в следующем году. Судя по сильно участившимся утечкам, ноябрьский релиз кажется более вероятным.

    7 нм HEDT Ryzen sTRX4 HEDT sWRX8 Workstation Threadripper 3rd gen процессоры

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Intel «делает серьёзную ставку на 14A», заявил CEO Лип-Бу Тан

    Трамп и министр торговли США похвалили Intel после запуска Panther Lake — инвестиции уже приносят «десятки миллиардов долларов»

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Nvidia впервые назначила директора по маркетингу — компанию возглавит экс-топ-менеджер Google Cloud

    10.01.2026

    Micron отвечает на критику из-за закрытия Crucial — компания предупреждает, что дефицит DRAM может затянуться как минимум до 2028 года

    13.01.2026

    AMD не исключает экспериментальную поддержку FSR Redstone на RDNA 3 — но официально технология остаётся эксклюзивом RDNA 4

    12.01.2026

    Asus увеличила объём ROM до 64 МБ в материнских платах Strix Neo AM5

    11.01.2026

    Intel «делает серьёзную ставку на 14A», заявил CEO Лип-Бу Тан

    10.01.2026

    Be quiet! показала на CES 2026 Light Loop AIO, новые мыши Dark Perk

    09.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version