Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Gigabyte показали материнскую плату под Intel Nova Lake
    • MSI выпускает башенный кулер CoreFrozr AP15
    • Patriot показала сверхбыстрые SSD и DDR5
    • Synology представила «DSM следующего поколения»
    • GIGABYTE: AI-разгон и новая планка для DDR5
    • NVIDIA и SK hynix: стратегическое партнёрство на годы вперёд
    • Новинки Phanteks на Computex 2026
    • Новинки Computex 2026
    Среда, 10 июня
    OCClub
    GT300
    Hardware

    Micron X100 – самый быстрый в мире SSD-накопитель

    No1seBRNo1seBR25.10.2019

    После распада IM Flash Technologies – совместного предприятия Micron и Intel, занимающегося сверхскоростной памятью 3D XPoint, каждый из чипмейкеров пошёл своей дорогой, при этом и Micron и Intel сохранили за собой право заниматься производством и дальнейшим развитием революционной памяти. Пока Intel решает свои дефицитные и нанометровые проблемы, уделяя 3D XPoint малое внимание, компания Micron на её основе выпустила NVMe-накопитель X100. Ни много ни мало, но Micron называет его “самым быстрым в мире SSD”.

    Micron X100 – самый быстрый в мире SSD-накопитель

    Micron X100 выполнен в формате полноразмерной карты расширения с интерфейсом подключения PCI Express 3.0 x16. Задействуются разом все 16 линий. Стоит отметить, что на торце предусмотрен разъём дополнительного питания PCI-E Power на 8 контактов, что в совокупности с самим слотом PCI-Express может обеспечить до 225 Вт мощности.

    Также накопитель оборудуется радиатором для отвода тепла. При такой мощности не помешало бы активное охлаждение, но с этой задачей будут справляться мощные серверные вентиляторы.

    Micron X100 – самый быстрый в мире SSD-накопитель

    По части скоростных характеристик заявляются скорости последовательного чтения и записи до 9 ГБ/с, но куда более впечатляющие цифры при произвольном доступе – до 2,5 млн. IOPS. Это втрое быстрее традиционных NAND-накопителей. Ёмкость X100, увы, не раскрывается.

    X100 найдёт применение в центрах обработки данных, где его крайне низкие задержки (порядка 8 мкс, что в 11 раз меньше, чем у накопителей с NAND-памятью), наряду с впечатляющими показателями выносливости памяти 3D XPoint, будут востребованы.

    Источники:
    Tom’s Hardware
    Legit Reviews

    3D XPoint micron X100 самый быстрый в мире SSD

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Micron представила 3-гигабайтные модули GDDR7 на 36 Гбит/с

    Micron начала массовое производство SSD 9650 — первого в индустрии накопителя с поддержкой интерфейса PCI Express 6.0

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    FSP выпустили новый серверный блок питания

    25.05.2026

    Новинки Phanteks на Computex 2026

    05.06.2026

    Новинки Computex 2026

    05.06.2026

    Новинки Be Queit! на Computex 2026

    05.06.2026

    AMD Ryzen AI Max PRO 400 — новые горизонты

    03.06.2026

    Gigabyte показали материнскую плату под Intel Nova Lake

    09.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.