Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400
    • Мобильный Core Ultra 9 290HX Plus почти догнал топовый десктоп Intel
    • AMD обещает бороться за геймеров на фоне дефицита DRAM
    • Ryzen AI Max+ 392 почти догнал Ryzen 7 9800X3D в ранних тестах — новый Strix Halo удивляет многоядерной производительностью
    • Слух: Nvidia сокращает поставки игровых GPU на 15–20%
    • GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026
    • DLSS 4.5 Super Resolution вышла из беты — обновление доступно всем пользователям Nvidia App
    • Steam Machine получит более мягкие требования к бейджу Verified — Valve обещает совместимость с играми Steam Deck
    Понедельник, 19 января
    OCClub
    Целая пачка слухов: AMD Zen 2, Matisse, Picasso, Vega 20 и Ryzen 5 PRO Mobile
    Hardware

    Целая пачка слухов: AMD Zen 2, Matisse, Picasso, Vega 20 и Ryzen 5 PRO Mobile

    No1seBRNo1seBR26.09.2017

    Господа с ресурса Informatica Cero опубликовали кое-какую интересную инфу, причем сразу много, и сразу на весь ассортимент продукции AMD. Пока все это имеет приписку “Слух”, но, по правде говоря, эти слайды очень похожи на правду.

    В слайде выше описывается дорожная карта для CPU и APU на 2018 и 2019 годы. На 2018 год как видно запланированы процессоры Pinnacle Ridge с архитектурой Summit Ridge. Очень похоже, что это те самые Ryzen с новому 12 нм техпроцессу. Старая архитектура, но небольшой UP производительности. Также в 2018 мы наконец увидим гибридные Raven Ridge с ядрами Zen и видеоядром Vega.

    2019 год. AMD примет новые кодовые имена в честь художников. Matisse, Picasso – так будут называться последующие CPU и APU. Примечательно, что процессоры Matisse уже получат ядра Zen 2.

    AMD Zen 2 Matisse Picasso Vega 20 3

    Где-то в третьем квартале 2018 года AMD выпустит видеокарты с графическим процессором Vega 20. Предположительно, это будет обновление чипа Vega 10 (он во всех адаптерах семейства Vega), но на 12 нм техпроцессе. И еще одна небольшая, но интересная деталь: похоже, Vega 20 получит интерфейс PCI-Express 4.0.

    AMD Zen 2 Matisse Picasso Vega 20 2

    Наконец, третий слайд показывает производительность гибридных Ryzen PRO Mobile в сравнении с Intel Core i5 поколения Kaby Lake с существенным превосходством в плане производительность и идентичным энергопотреблением. Ryzen PRO Mobile получат ядра Zen, графику Vega и сейчас не совсем ясно, чем они тогда отличаются от Raven Ridge.

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400

    Мобильный Core Ultra 9 290HX Plus почти догнал топовый десктоп Intel

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026

    15.01.2026

    Ryzen AI Max+ 392 почти догнал Ryzen 7 9800X3D в ранних тестах — новый Strix Halo удивляет многоядерной производительностью

    16.01.2026

    DLSS 4.5 Super Resolution вышла из беты — обновление доступно всем пользователям Nvidia App

    15.01.2026

    Плата Milk-V Titan Mini-ITX с процессором UR-DP1000 показывает, как формируется экосистема RISC-V

    14.01.2026

    Дженсен Хуанг: «божественный ИИ — миф»

    13.01.2026

    Micron отвечает на критику из-за закрытия Crucial — компания предупреждает, что дефицит DRAM может затянуться как минимум до 2028 года

    13.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version