Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • ComputerBase: почти половина игроков выбрала DLSS 4.5 в слепом тесте против FSR 4 и нативного рендеринга
    • Более 80% компаний не видят роста продуктивности от ИИ — несмотря на миллиарды инвестиций
    • Рекорд Гиннесса по плотности хранения: QR-код с пикселями 49 нм меньше бактерии
    • AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока
    • В Германии цены на ОЗУ стабилизируются, в США — неопределённость; SSD и HDD дорожают
    • NZXT представила H2 Mini PC с Ryzen 9800X3D и Core 285K, а также корпус H2 Flow и БП C850 SFX
    • Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra
    • TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США
    Четверг, 19 февраля
    OCClub
    Слух: анонс десктопных процессоров AMD Ryzen 4000 состоится в сентябре
    Hardware

    Слух: анонс десктопных процессоров AMD Ryzen 4000 состоится в сентябре

    No1seBRNo1seBR09.04.2020

    Тайваньский ресурс DigiTimes, ссылаясь на ну очень надёжные источники в стане производителей материнских плат, сообщает, что настольные процессоры AMD Ryzen 4000 будут анонсированы в сентябре. Они будут базироваться на микроархитектуре Zen 3 и улучшенном 7-нм техпроцессе TSMC. Кодовое имя линейки – Vermeer. Грядущие новинки не стоит путать с гибридными AMD Ryzen 4000 Mobile. Почему-то мобильные процессоры «красных» по маркировке идут на ступень ниже, что вносит путаницу.

    Источник сообщает, что процессоры Ryzen 4-го поколения планировалось анонсировать в начале лета на выставке Computex. Но коронавирус спутал планы, Computex 2020 перенесена на сентябрь. По-видимому, презентация состоится как раз на сентябрьской Computex.

    Важно отметить, что это будет лишь формальный анонс. Официальные презентации предшествующих процессоров AMD проходили примерно за полгода до их поступления в продажу. Следовательно, в продаже они появятся где-то в начале следующего года.

    Также источник сообщает о подготовке десктопных версий гибридных процессоров Ryzen 4000 в конструктиве AM4. По сути, это будут как Ryzen 4000 Mobile (x86-ядра Zen 2 и видеоядро Vega), только для десктопов и наверняка с прибавкой по частотам. Они будут представлены или одновременно с Ryzen 4000, или незадолго.

    Источники:
    DigiTimes
    Tom’s Hardware

    7 нм amd Computex 2020 Ryzen 4000 Vermeer Zen 3 процессоры

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока

    AMD превысила 35% доли рынка ПК — позиции Intel продолжают слабеть

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год

    15.02.2026

    AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока

    18.02.2026

    Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra

    16.02.2026

    TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США

    16.02.2026

    Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры

    14.02.2026

    Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%

    13.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version