Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Калькулятор из 50-ых не выдержал деления на ноль
    • ASUS отказывает в гарантии RTX 5090
    • Intel объявила дефицит пластин для Core Ultra 200
    • Amazon представила ускоритель Trainium3 — прямой конкурент Nvidia Blackwell Ultra
    • Новый слив: AMD Ryzen 7 9850X3D.
    • Nvidia снова удивляет щедростью: компания заменила видеокарту RTX Pro 6000 за $10 000.
    • Micron официально закрывает своё культовое потребительское направление
    • XPG представила новую серию оперативной памяти ARMAX DDR5, ориентированную на геймеров и любителей компактных SFF-сборок
    Воскресенье, 7 декабря
    OCClub
    Hardware

    Пара видеокарт NVIDIA Titan V протестированы в SLI

    No1seBRNo1seBR21.12.2017

    Знаете, про NVIDIA Titan V как-то и писать приятно, и читать. Понятное дело, подавляющему большинству наших читателей она нужна не особо, а более желанной выглядит какой-нибудь классный нереф GTX 1080 Ti, ну или Vega накрайняк. Но про Titan V заходит хорошо. И вот вам новость: пара Titan V протестированы в SLI.

    Напомню, у NVIDIA Titan V и достаточно странное положение с поддержкой SLI: разъёмы под сверхскоростной интерфейс связи NV Link у неё есть, но поддержки почему-то нет, как нет и обычных SLI разъёмов.

    NVIDIA Titan V SLI 2

    И это свою роль сыграло. Господа с ресурса GamesNexus, устроившие такой тест, из всех игр нашли только одну, где все заработало – Ashes of the Singularity. Прочие игры на DirectX 12 видели только основную видеокарту. Кроме того, было проведено тестирование в режиме разгона (+150 МГц по ядру и по памяти).

    NVIDIA Titan V SLI 3

    Выяснили и влияние количества линий PCI-Express на производительность. Хотя зачастую разница в производительности между режимами работы x8-x8 и x16-x16 совсем мала, в случае Titan V это не так. Дело в том, что в Titan V нет дополнительных интерфейсов связи, вроде мостика SLI или NV Link, а в играх им требуется работать сообща, для чего x8 линий уже недостаточно.

    Другое дело в бенчмарках. Здесь взаимосвязь между видеокартами не требуется, каждая из них делает свое дело, а все что требуется умещается в видеопамяти. Короче говоря, в бенчмарках и синтетических приложениях рост производительности двукратный, x8-x8 или x16-x16 разницы практически нет.

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Калькулятор из 50-ых не выдержал деления на ноль

    ASUS отказывает в гарантии RTX 5090

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    XPG представила новую серию оперативной памяти ARMAX DDR5, ориентированную на геймеров и любителей компактных SFF-сборок

    04.12.2025

    Видеокарты AMD снова дорожают — бюджетный сегмент под угрозой!

    03.12.2025

    Pulsar представила линейку периферии в стиле Брюса Ли к его 85-летию

    01.12.2025

    Amazon представила ускоритель Trainium3 — прямой конкурент Nvidia Blackwell Ultra

    05.12.2025

    Micron официально закрывает своё культовое потребительское направление

    04.12.2025

    Китай ослабляет экспортный ограничения

    02.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version