Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Инженерные образцы RTX 30XX продолжают всплывать
    • IDC: средние цены на ПК могут вырасти до 8% в 2026 году
    • Moore Threads представила архитектуру Huagan
    • Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD
    • Steam стал 64-битным приложением на поддерживаемых системах
    • Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ
    • Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS
    • Intel сертифицировала 256-ГБ модуль DDR5 — экономия до 18% энергии для Xeon может сберечь миллионы долларов
    Вторник, 23 декабря
    OCClub
    На смену AMD Ryzen скоро придут процессоры Pinnacle
    Hardware

    На смену AMD Ryzen скоро придут процессоры Pinnacle

    No1seBRNo1seBR27.09.2017

    Несколько дней назад в ходе мероприятия GlobalFoundries Technology Conference стало известно, что в где-то в 2018 году AMD переведет процессоры Ryzen и видеокарты Vega на 12 нм техпроцесс, поскольку сама GlobalFoundries его уже отлично освоила. Теперь вместо расплывчатой формулировки “где-то в 2018” можно сказать подробнее – это будет в феврале.

    Как сообщает ресурс DigiTimes, AMD уже уведомила производителей материнских плат о своих планах на будущее. Процессорам Ryzen придут на смену процессоры Pinnacle. Это будет не слишком большое обновление. Переезд 14>12 нм позволит немного поднять частоты работы, ну и еще может быть по мелочи что-то подправят в ядре. Если верить слухам, Ryzen 7 сменит Pinnacle 7, а Ryzen 5 и 3 – Pinnacle 5 и 3. Или, быть может, Pinnacle всего лишь внутреннее кодовое название для чипов Ryzen 2000.

    AMD Pinnacle 1

    Это довольно интересно, поскольку на самом деле никто не мог ожидать, что AMD так быстро «сольет» бренд Ryzen. Есть также информация, что будут и новые материнские платы 400-ой серии, то есть X470, B450, A420.

    Этот слух идет в разрез предыдущим, да и вообще что-то слишком много противостоящей информации касательно будущих процессоров AMD сейчас. Ранее говорилось, мол процессоры на 12 нм техпроцессе будут маркироваться не как Ryzen 2000, а как Ryzen xx50 (к примеру Ryzen 5 1650X). Теперь говорят, что будет Ryzen 2000, а то и вовсе какие-то Pinnacle. Ничего пока точно не ясно.

    Источники:
    DigiTimes
    Videocardz

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Инженерные образцы RTX 30XX продолжают всплывать

    IDC: средние цены на ПК могут вырасти до 8% в 2026 году

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    13.12.2025

    Moore Threads представила архитектуру Huagan

    22.12.2025

    Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD

    21.12.2025

    Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ

    20.12.2025

    Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS

    19.12.2025

    Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение

    18.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version