Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Dell представила доступный 27-дюймовый игровой монитор с частотой 240 Гц за 10000р
    • Китай ускоряет клинические испытания BCI, стремясь обойти Neuralink
    • 16-летний стажёр помог Netgear вывести на чистую воду мошенников и вернуть более $860 тысяч
    • ComputerBase: почти половина игроков выбрала DLSS 4.5 в слепом тесте против FSR 4 и нативного рендеринга
    • Более 80% компаний не видят роста продуктивности от ИИ — несмотря на миллиарды инвестиций
    • Рекорд Гиннесса по плотности хранения: QR-код с пикселями 49 нм меньше бактерии
    • AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока
    • В Германии цены на ОЗУ стабилизируются, в США — неопределённость; SSD и HDD дорожают
    Пятница, 20 февраля
    OCClub
    Sony тесно связана с разработкой графической архитектуры AMD Navi
    Hardware

    Sony тесно связана с разработкой графической архитектуры AMD Navi

    No1seBRNo1seBR13.06.2018

    Пару месяцев назад была новость о том, мол графическая архитектура AMD Navi, которая, судя по по последней дорожной карте, появится где-то в 2019-2020 году, будет не высокопроизводительным (считай топовым) решением, а предназначена она для бюджетного и среднего сегмента рынка. То есть как бы для мощных видеокарт, но не очень. Как раз примерно таких, какие бы очень пригодились для консолей от Microsoft и Sony следующего поколения. А как сообщает ресурс TweakTown, последняя в разработке Navi принимает непосредственное участие.

    Полузаказные SoC для консолей уже который год кормят AMD. Именно они, наряду с грамотным руководством Лизы Су, позволили вытащить компанию из долговой ямы, вернувшись к какой-никакой прибыли, заместь чистых убытков в сотни миллионов долларов. От нужд этого сегмента во многом зависят планы AMD.

    Где-то в 2020 году мир увидит PlayStation 5. По ожиданиям, консоль будет способна обеспечивать плавную игру при пресловутых 60 кадрах в секунду при разрешении 4К. К тому времени абстрактная NVIDIA GeForce GTX 1280 (или GTX 3080, тут пока не понятно) уже будет способна выдавать 120 fps в 4К.

    По сути, главное, что привносит эта новость – косвенное подтверждение, что Navi станет заменой нынешних Polaris, а не Vega. К тому же, накануне сама AMD подтвердила, что игровой Vega на 7 нм быть. Значит, в ближайшие несколько лет, скорее всего, Navi таки будет для среднего сегмента рынка, а Vega на 7 нм – для топовых решений.

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Dell представила доступный 27-дюймовый игровой монитор с частотой 240 Гц за 10000р

    Китай ускоряет клинические испытания BCI, стремясь обойти Neuralink

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год

    15.02.2026

    ComputerBase: почти половина игроков выбрала DLSS 4.5 в слепом тесте против FSR 4 и нативного рендеринга

    18.02.2026

    AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока

    18.02.2026

    Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra

    16.02.2026

    TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США

    16.02.2026

    Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры

    14.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version