Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Южная Корея создала подземную связь с пробивной способностью 100 метров
    • Старт Intel Arrow Lake Refresh омрачился наценками в ритейле
    • AMD снова тихо меняет названия технологий: Anti-Lag 2 превращается в FSR Latency Reduction
    • Музей технологий и искусства Mimms в Розуэлле открывает выставку iNSPIRE: 50 лет инноваций Apple.
    • Пользователи продолжают сравнивать мобильные системы на кристалле Samsung Exynos 2600 и Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5
    • Google резко ускоряет переход на квантовую защиту. Deadline — 2029 год.
    • Meta выпустит «рецептурные» версии умных очков Ray-Ban — на следующей неделе
    • Samsung анонсировала QLC-накопитель BM9K1 для задач ИИ. Релиз намечен на 2027 год.
    Вторник, 31 марта
    OCClub
    Hardware Прочие новости

    Фрэнк Азор из AMD требует деньги у пользователя Twitter, а также гарантирует доступность Radeon RX 6000 при запуске

    No1seBRNo1seBR26.09.2020

    Печально, что видеокарты GeForce RTX 3080 формально уже продаются, но фактически уже и нет, и что непосредственно NVIDIA предупреждает о том, что поставки GeForce RTX 3090 будут ограничены. Вероятно, наибольшую лепту в это внёс технически новый 8-нм техпроцесс Samsung, который пришлось адаптировать под производство GPU, да ещё и с рекордным количеством транзисторов, поэтому как минимум первое время количество годных графических процессоров невелико. Со стороны Micron с поставками микросхем GDDR6X проблемы навряд ли есть.

    С другой стороны, грядущие видеокарты AMD Radeon RX 6000 будут базироваться на графических процессорах, произведённых по проверенному уверенному 7-нм техпроцессу TSMC, при чём с рядом улучшений, пусть и минорного характера. С поставками видеопамяти GDDR6 проблем уж точно не будет.

    Фрэнк Азор из AMD требует деньги у пользователя Twitter, а также гарантирует доступность Radeon RX 6000 при запуске

    И вот в Twitter один пользователь был крайне разочарован тем, что не может купить RTX 3090 прямо сегодня, тем, что новой Quadro тоже всё ещё нет, и из-за этого он не может выполнить свою работу. Фразой “$10 говорят, что релиз AMD будет тоже лишь «бумажным»” оказывается можно призвать Фрэнка Азора (Frank Azor), главу игрового подразделения AMD, обещающего восход солнца завтра. Фрэнк востребовал с пользователя своё финансовое вознаграждение.

    Говоря иными словами, представитель AMD обещает, что проблем с доступностью Radeon RX 6000 на релизе не будет. Но тут тонкий момент: анонс запланирован на 28 октября, а продажи могут стартовать лишь спустя пару месяцев. Подобный подход AMD нет-нет, да и да.

    amd Frank Azor Navi2X Radeon RX 6000 видеокарты

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    AMD снова тихо меняет названия технологий: Anti-Lag 2 превращается в FSR Latency Reduction

    AMD не справляется с поставками: цены на CPU выросли на 15% на фоне дефицита

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Intel представила профессиональные видеокарты Arc Pro B70 и B65: 32 ГБ памяти для ИИ, но не для игр

    25.03.2026

    Что изменилось в Dota 2? Разбираем патч 7.41 от Valve

    25.03.2026

    «Что продаёшь?» — больше не актуально: торговец из RE4 Remake оказался в долговой яме спустя три года

    26.03.2026

    Инструмент бинарной оптимизации Intel протестирован и объяснён: трансляция iBOT дает прирост в играх до 18%, в среднем — 8%

    26.03.2026

    AMD не справляется с поставками: цены на CPU выросли на 15% на фоне дефицита

    26.03.2026

    Counter-Strike 2 получил одно из самых спорных обновлений за последние годы

    19.03.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version