Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026
    • DLSS 4.5 Super Resolution вышла из беты — обновление доступно всем пользователям Nvidia App
    • Steam Machine получит более мягкие требования к бейджу Verified — Valve обещает совместимость с играми Steam Deck
    • Оружие Intel для реванша против AMD может выйти уже весной — Core Ultra 200K Plus и 200HX Plus
    • Плата Milk-V Titan Mini-ITX с процессором UR-DP1000 показывает, как формируется экосистема RISC-V
    • Microsoft меняет подход к строительству ИИ-дата-центров — компания обещает «быть хорошим соседом» для местных сообществ
    • Ноутбуки Ryzen AI 400 могут выйти уже 22 января — утечка указывает на релиз Gorgon Point раньше Panther Lake
    • Дженсен Хуанг: «божественный ИИ — миф»
    Пятница, 16 января
    OCClub
    Texas Instruments покупает завод Micron по производству памяти 3D XPoint задёшево
    Hardware Прочие новости

    Texas Instruments покупает завод Micron по производству памяти 3D XPoint задёшево

    No1seBRNo1seBR01.07.2021

    «Революционная» память 3D XPoint оказалась настолько революционная, что теперь чипмейкеры пытаются от неё избавиться. Сперва совместное предприятие Intel и Micron под названием IM Flash Technologies в 2018 полностью перешло под крыло Micron вместе с заводом в штате Юта, а в этом году Micron свернула все разработки по 3D XPoint и объявила о намерениях продать фабрику. Не слишком много времени спустя нашёлся покупатель — компания Texas Instruments.

    Texas Instruments выкупает предприятие за $900 млн – немаленькая скидка на фоне $2,5 млрд, которые всего 2 года назад Micron заплатила Intel. А ведь исконно это было совместное предприятие, в которое в своё время Micron вложила 1,2 млрд своих. Просто для Micron ситуация обстоит так, что лишь бы забрали.

    Всё дело в крайне низком спросе на память 3D XPoint, как следствие производственные мощности были загружены лишь частично. За 2020 год Micron получила $400 млн чистого убытка с этой фабрики.

    На этом предприятии производилась память, по сути, только для Intel-овских накопителей Optane. Что теперь будет с Optane и 3D XPoint следующего поколения остаётся гадать. Как и на тему того, будет ли Texas Instruments переоборудовать завод, или же и дальше продолжит поставлять Intel чипы. Между тем, собственных производственных мощностей по выпуску 3D XPoint у Intel нет.

    Источник:
    Techpowerup

    3D XPoint IM Flash Technologies micron Texas Instruments

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Micron отвечает на критику из-за закрытия Crucial — компания предупреждает, что дефицит DRAM может затянуться как минимум до 2028 года

    Micron представила 3610 SSD — первый в мире PCIe 5.0 QLC-накопитель с 4 ТБ в компактном форм-факторе

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Nvidia впервые назначила директора по маркетингу — компанию возглавит экс-топ-менеджер Google Cloud

    10.01.2026

    GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026

    15.01.2026

    DLSS 4.5 Super Resolution вышла из беты — обновление доступно всем пользователям Nvidia App

    15.01.2026

    Плата Milk-V Titan Mini-ITX с процессором UR-DP1000 показывает, как формируется экосистема RISC-V

    14.01.2026

    Дженсен Хуанг: «божественный ИИ — миф»

    13.01.2026

    Micron отвечает на критику из-за закрытия Crucial — компания предупреждает, что дефицит DRAM может затянуться как минимум до 2028 года

    13.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version