Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Процессорные чипы AMD станут залогом кредита на $300 млн
    • Флагманская клавиатура Razer Huntsman Signature Edition за $500
    • Спустя 17 лет Minecraft Java заменит OpenGL на рендерер Vulkan
    • Через 30 лет зелёный холм Bliss из Windows XP снова засиял
    • Щедрый сосед дарит начинающему геймеру мощный ПК с RTX 3090
    • Конфликт с Нокиа привел к остановке поддержки ПК и ноутбуков Acer и Asus в Германии
    • Новое поколение процессоров AMD Ryzen 10000 получит семь конфигураций ядер
    • Thermal Grizzly продаёт делиддированные X3D-процессоры с собственной гарантией — но почти по двойной цене
    Суббота, 21 февраля
    OCClub
    NVIDIA отказалась от покупки ARM Limited
    Hardware Прочие новости

    NVIDIA отказалась от покупки ARM Limited

    No1seBRNo1seBR08.02.2022

    В сентябре 2020-го года NVIDIA объявила о планах покупки компании ARM Limited у японского холдинга SoftBank. 40-миллиардная сделка, впоследствии увечившаяся до $66 млрд в связи с ростом курса акций ARM, должна была стать крупнейшей в истории полупроводниковой отрасли, чуть-чуть не дотянув до рекорда IT-индустрии – сделки Dell-EMC за $67 млрд.

    Зная политику NVIDIA, власти США, Великобритании и ЕС, различные регулирующие органы, а также крупные компании в полупроводниковой сфере, были мягко говоря обеспокоены этим слиянием. Более года продолжались расследования антимонопольных комиссий, и в конечном итоге «зелёный» чипмейкер отказался от покупки ARM Limited.

    «У ARM большое будущее, и мы продолжим поддерживать их как гордых лицензиатов на протяжении десятилетий. ARM находится в центре важной динамики в области вычислений. Хотя мы не будем единой компанией, мы будем тесно сотрудничать с ARM. Значительные инвестиции позволили ARM расширить возможности ARM-процессоров за пределы клиентских вычислений до суперкомпьютеров, облачных вычислений, искусственного интеллекта и робототехники. Я ожидаю, что ARM станет самой важной процессорной архитектурой в следующем десятилетии», — сказал гименальный директор NVIDIA Дженсен Хуанг.

    Поскольку слияние отменяется, NVIDIA выплатит SoftBank $1,25 млрд неустойки. Теперь ARM Limited собирается выходить на биржу с первичным размещением акций (IPO). IPO принесёт SoftBank порядка $80 млрд, что вдвое превышает первоначальную сумму, предложенную NVIDIA. Это произойдёт в течении следующего финансового года – до 31 марта 2023.

    Источники:
    Techpowerup
    Reuters

    ARM ARM Limited nvidia Softbank сделка

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Щедрый сосед дарит начинающему геймеру мощный ПК с RTX 3090

    AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год

    15.02.2026

    Через 30 лет зелёный холм Bliss из Windows XP снова засиял

    21.02.2026

    Новое поколение процессоров AMD Ryzen 10000 получит семь конфигураций ядер

    20.02.2026

    Thermal Grizzly продаёт делиддированные X3D-процессоры с собственной гарантией — но почти по двойной цене

    20.02.2026

    Dell представила доступный 27-дюймовый игровой монитор с частотой 240 Гц за 10000р

    19.02.2026

    ComputerBase: почти половина игроков выбрала DLSS 4.5 в слепом тесте против FSR 4 и нативного рендеринга

    18.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version