Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Intel Xeon 654 Granite Rapids-WS засветился в Geekbench: 18 ядер и 4.6 ГГц
    • Производители готовых систем скупают оперативную память на спотовом рынке в ожидании тотального дефицита
    • Intel отказывается от 8-канальных процессоров Diamond Rapids в пользу 16-канальных решений
    • Intel готовит обновление линейки Arrow Lake: представлены характеристики процессоров серии Plus
    • ASUS представила компактные видеокарты GeForce RTX 5060 и RTX 5060 Ti Dual Evo для малогабаритных сборок
    • Энтузиаст установил рекорд разгона GeForce RTX 5050 с помощью походного холодильника и шунт-моддинга
    • AMD и NVIDIA готовятся к повышению цен на видеокарты из-за рекордного роста стоимости памяти GDDR
    • Intel Core Ultra X7 358H уступает предыдущему поколению в первых тестах PassMark
    Вторник, 18 ноября
    OCClub
    Hardware Прочие новости

    NVIDIA отказалась от покупки ARM Limited

    No1seBRNo1seBR08.02.2022

    В сентябре 2020-го года NVIDIA объявила о планах покупки компании ARM Limited у японского холдинга SoftBank. 40-миллиардная сделка, впоследствии увечившаяся до $66 млрд в связи с ростом курса акций ARM, должна была стать крупнейшей в истории полупроводниковой отрасли, чуть-чуть не дотянув до рекорда IT-индустрии – сделки Dell-EMC за $67 млрд.

    Зная политику NVIDIA, власти США, Великобритании и ЕС, различные регулирующие органы, а также крупные компании в полупроводниковой сфере, были мягко говоря обеспокоены этим слиянием. Более года продолжались расследования антимонопольных комиссий, и в конечном итоге «зелёный» чипмейкер отказался от покупки ARM Limited.

    «У ARM большое будущее, и мы продолжим поддерживать их как гордых лицензиатов на протяжении десятилетий. ARM находится в центре важной динамики в области вычислений. Хотя мы не будем единой компанией, мы будем тесно сотрудничать с ARM. Значительные инвестиции позволили ARM расширить возможности ARM-процессоров за пределы клиентских вычислений до суперкомпьютеров, облачных вычислений, искусственного интеллекта и робототехники. Я ожидаю, что ARM станет самой важной процессорной архитектурой в следующем десятилетии», — сказал гименальный директор NVIDIA Дженсен Хуанг.

    Поскольку слияние отменяется, NVIDIA выплатит SoftBank $1,25 млрд неустойки. Теперь ARM Limited собирается выходить на биржу с первичным размещением акций (IPO). IPO принесёт SoftBank порядка $80 млрд, что вдвое превышает первоначальную сумму, предложенную NVIDIA. Это произойдёт в течении следующего финансового года – до 31 марта 2023.

    Источники:
    Techpowerup
    Reuters

    ARM ARM Limited nvidia Softbank сделка

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    AMD и NVIDIA готовятся к повышению цен на видеокарты из-за рекордного роста стоимости памяти GDDR

    TSMC начала массовое производство платформы NVIDIA Vera Rubin

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Intel разработала революционное решение для охлаждения многочиповых процессоров

    11.11.2025

    Formula V Line представляет серию блоков питания FV: высокоэффективные решения для современных ПК — от 80 PLUS White до Platinum

    12.11.2025

    Intel Xeon 654 Granite Rapids-WS засветился в Geekbench: 18 ядер и 4.6 ГГц

    17.11.2025

    Производители готовых систем скупают оперативную память на спотовом рынке в ожидании тотального дефицита

    17.11.2025

    Intel отказывается от 8-канальных процессоров Diamond Rapids в пользу 16-канальных решений

    17.11.2025

    Intel готовит обновление линейки Arrow Lake: представлены характеристики процессоров серии Plus

    16.11.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version