Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS
    • Intel сертифицировала 256-ГБ модуль DDR5 — экономия до 18% энергии для Xeon может сберечь миллионы долларов
    • Тайвань рассматривает запрет на экспорт новейших техпроцессов TSMC в США
    • Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение
    • Micron предупреждает о затяжном дефиците DRAM после закрытия бренда Crucial
    • «Steam Machine за $100» использует урезанный APU от PS5 и Bazzite
    • Intel приближает 2D-транзисторы к массовому производству
    • Покупатель заказал DDR5, а получил DDR2 и железку
    Суббота, 20 декабря
    OCClub
    Intel Core i9-12900KS круче всех в тестах CineBench, скриншоты CPU-Z и другое
    Hardware

    Intel Core i9-12900KS круче всех в тестах CineBench, скриншоты CPU-Z и другое

    No1seBRNo1seBR18.03.2022

    Накануне сообщалось, что продажи Intel Core i9-12900KS фальшстартовали, некотором поклонникам Intel посчастливилось купить «самый быстрый игровой процессор» заранее. Вполне ожидаемо в Сети появились скриншоты, кое-какие результаты тестов, а также противоречия.

    Итак, прежде всего скриншоты подтверждают, что аппетиты относительно i9-12900K увеличились. Уровни PBP/MTP выросли со 125/241 Вт до 150/260 Вт. Частоты работы производительных ядер действительно достигают 5,5 ГГц (+300 МГц), и, про что ранее не было известно, энергоэффективные ядра повышают частоту до 4 ГГц (+100 МГц).

    В тесте CineBench R23 чип набрал 2162 и 29164 баллов в одно- и многопоточных режимах. Если кратко, Core i9-12900KS быстрее Ryzen 9 5950X почти на треть на одном ядре и почти на 10% при активности всех ядер. Наглядное сравнение от Tom’s Hardware:

    Непонятная ситуация складывается с поддержкой инструкций AVX-512. Intel собирается окончательно прикрыть лавочку новой версией кремния, но другие первые владельцы буквально вчера сообщали, что AVX-512 работают, а на свежих скриншотах их поддержка не указана. Здесь, похоже, как повезет с экземпляром, а может Seby9123 просто не включил нужный пункт в BIOS.

    Источники:
    Tom’s Hardware
    Videocardz
    Reddit Seby9123

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS

    Intel сертифицировала 256-ГБ модуль DDR5 — экономия до 18% энергии для Xeon может сберечь миллионы долларов

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    13.12.2025

    Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение

    18.12.2025

    Intel приближает 2D-транзисторы к массовому производству

    17.12.2025

    Kingston: откладывать апгрейд памяти больше нельзя

    16.12.2025

    Asus и Gigabyte выпустили обновлённые версии своих видеокарт GeForce RTX 5060 Ti

    15.12.2025

    Commander Keen: начало истории id Software

    14.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version