Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Инженерные образцы RTX 30XX продолжают всплывать
    • IDC: средние цены на ПК могут вырасти до 8% в 2026 году
    • Moore Threads представила архитектуру Huagan
    • Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD
    • Steam стал 64-битным приложением на поддерживаемых системах
    • Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ
    • Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS
    • Intel сертифицировала 256-ГБ модуль DDR5 — экономия до 18% энергии для Xeon может сберечь миллионы долларов
    Вторник, 23 декабря
    OCClub
    Intel рассчитывает довести выход годных кристаллов по техпроцессу 18A до 70% к четвёртому кварталу
    Hardware

    Intel рассчитывает довести выход годных кристаллов по техпроцессу 18A до 70% к четвёртому кварталу

    Артем РодионовАртем Родионов17.07.2025Updated:17.07.2025

    Несмотря на слухи о возможном ограничении доступа партнёров к техпроцессу Intel 18A, американская компания продолжает активно развивать свою передовую литографию. По информации аналитиков, Intel сосредоточена на повышении доходности производства, и уже к четвёртому кварталу 2025 года планирует довести урожайность18A-процесса до 70%.

    Согласно отчёту KeyBanc Capital Markets, в настоящее время TSMC демонстрирует наилучшие результаты среди трёх ведущих контрактных производителей. Тайваньская компания уже достигла 65% выхода годных кристаллов на своём передовом техпроцессе N2P, в то время как у Intel этот показатель составляет около 55%.

    Хуже всего обстоят дела у Samsung — южнокорейская компания получает лишь 45% пригодных чипов с каждой кремниевой пластины. Тем не менее, источник утверждает, что Samsung планирует увеличить этот показатель до 70% в течение ближайших шести месяцев.

    Intel также нацелена на аналогичный уровень. Если всё пойдёт по плану, то к концу 2025 года обе компании — Intel и Samsung — смогут сравняться по уровню выхода годной продукции, что имеет ключевое значение в борьбе за заказы крупных клиентов.

    Подписывайтесь на наш телеграмм канал и читайте новости в удобном формате — https://t.me/occlub_ru.

    intel рынок

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Intel сертифицировала 256-ГБ модуль DDR5 — экономия до 18% энергии для Xeon может сберечь миллионы долларов

    Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    13.12.2025

    Moore Threads представила архитектуру Huagan

    22.12.2025

    Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD

    21.12.2025

    Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ

    20.12.2025

    Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS

    19.12.2025

    Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение

    18.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version