Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Игровой монитор GIGABYTE MO32U24 с 32-дюймовым QD-OLED-экраном 4K и частотой 240 Гц поступил в продажу
    • MSI представила Cubi NUC TWG: мини-ПК для офиса с пассивным охлаждением
    • Драйвер Intel позволил запустить Crimson Desert на Arc B580, но игра пока полна «сюрпризов»
    • ASUS представила кабель ROG Equalizer: решение проблемы неравномерной нагрузки на 16-контактном разъеме
    • MetaMech 16 2026: 16-дюймовый ноутбук с Ryzen AI Max+ 395 и 96 ГБ видеопамяти
    • Цены на DRAM снова взлетели: первый квартал закрыли ростом на 75–80%, во втором ждут +45–50%
    • GIGABYTE MO27Q2A ICE: первый QHD OLED-монитор с ClearMR 15000 и частотой 280 Гц
    • ASUS повысила цены на ноутбуки со Snapdragon X2 Elite сразу после публикации обзоров
    Пятница, 17 апреля
    OCClub
    Hardware

    Intel планирует заниматься упаковкой полупроводников, созданных усилиями TSMC

    Артем РодионовАртем Родионов21.11.2025

    Компания Intel совершила стратегический маневр, наняв топ-менеджера TSMC Вэй-Джен Ло, который будет заниматься привлечением заказчиков тайваньского гиганта для услуг продвинутой упаковки чипов. Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на осведомленные источники в полупроводниковой отрасли.

    Примечательно, что назначение состоялось несмотря на начавшееся расследование тайваньских служб безопасности в отношении Ло — его подозревают в возможном хищении данных, связанных с передовыми технологическими процессами TSMC.

    Согласно новой бизнес-модели, TSMC будет сосредоточена на производстве кристаллов, а Intel возьмет на себя этап продвинутой упаковки. Такой подход может кардинально изменить логистические цепочки: в настоящее время TSMC вынуждена отправлять произведенные в США кристаллы на Тайвань для упаковки, а затем повторно доставлять их заказчикам.

    «Intel обладает одним из самых богатых портфелей технологий для упаковки полупроводников, включая Foveros и EMIB, — отмечает отраслевой аналитик. — Это может стать их конкурентным преимуществом, особенно учитывая растущий спрос на решения с чиплетами».

    Среди потенциальных партнеров нового альянса называют Microsoft, Tesla, Qualcomm и NVIDIA. Для этих компаний сотрудничество с Intel может означать не только оптимизацию логистики, но и снижение геополитических рисков, связанных с концентрацией производственных мощностей в Азии.

    Ожидается, что первые коммерческие контракты в рамках новой модели могут быть заключены уже в текущем квартале.

    Подписывайтесь на наш телеграмм канал и читайте новости в удобном формате — https://t.me/occlub_ru. Прямо сейчас там идет розыгрыш корпуса.
    intel полупроводники

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Драйвер Intel позволил запустить Crimson Desert на Arc B580, но игра пока полна «сюрпризов»

    ASUS и MSI не будут выпускать новые материнские платы для процессоров Intel Arrow Lake Refresh

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    MSI представила Cubi NUC TWG: мини-ПК для офиса с пассивным охлаждением

    10.04.2026

    Игровой монитор GIGABYTE MO32U24 с 32-дюймовым QD-OLED-экраном 4K и частотой 240 Гц поступил в продажу

    17.04.2026

    Драйвер Intel позволил запустить Crimson Desert на Arc B580, но игра пока полна «сюрпризов»

    10.04.2026

    ASUS представила кабель ROG Equalizer: решение проблемы неравномерной нагрузки на 16-контактном разъеме

    10.04.2026

    MetaMech 16 2026: 16-дюймовый ноутбук с Ryzen AI Max+ 395 и 96 ГБ видеопамяти

    09.04.2026

    Цены на DRAM снова взлетели: первый квартал закрыли ростом на 75–80%, во втором ждут +45–50%

    09.04.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version