Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • IBM представила квантовый процессор «Гагара» — ключевой шаг к созданию отказоустойчивого квантового компьютера к 2029 году
    • Microsoft выпустила первое обновление безопасности для Windows 10 после окончания поддержки
    • AeroCool запускает масштабную распродажу компонентов для сборки ПК
    • AMD раскрыла дорожную карту ускорителей ИИ: серии Instinct MI400 и MI500
    • Sony анонсировала игровой монитор PlayStation с QHD и 240 Гц
    • AMD раскрыла дорожную карту процессоров и видеокарт до 2027 года
    • Совместный розыгрыш процессорных кулеров с компанией SAMA
    • Formula V Line представляет серию блоков питания FV: высокоэффективные решения для современных ПК — от 80 PLUS White до Platinum
    Четверг, 13 ноября
    OCClub
    Mobile Software

    Huawei выпустит HarmonyOS в следующем году

    Михаил БыковМихаил Быков07.09.2020

    В прошлом году Министерство торговли США запретило Huawei участвовать в ее цепочке поставок в США. Китайский производитель телефонов и сетевого оборудования был вынужден отправиться на поиски новых партнеров. Самой тяжелой потерей для Huawei стали контракты с Google. Из-за введенных санкций компания не могла более поставлять китайцам версию Android для мобильных служб Google.

    Huawei выпустит HarmonyOS в следующем году

    Хотя это было не столь важно для национального рынка Китая, где большинство приложений Google для Android запрещены, невозможность оснастить свои международные модели экосистемой Google стоила производителю очень перспективных продаж. Тем не менее, компании удалось реабилитироваться, и в августе прошлого года Huawei объявила о разработке новой операционной системы, которая получила название Harmony. Многие посчитали, что она будет использована Huawei в качестве замены Android, но это не совсем так.

    Ричард Ю (Richard Yu), генеральный директор группы потребителей Huawei, объяснил, что Harmony основана на микроядре, позволяющем использовать его на широком спектре устройств: интеллектуальных колонках, планшетах, умных часах, компьютерах, автомобилях и смартфонах. Huawei также отметила, что HarmonyOS будет работать на устройствах, оснащенных небольшим объемом оперативной памяти и требующих сотни гигабайт памяти. Примечательно, что до сих пор эта система была доступна потребителям только на телевизорах.

    Теперь же Huawei планирует представить вторую версию ОС Harmony в ближайший четверг, 10 сентября, во время конференции разработчиков HDC 2020 года. Вскоре после этого будут анонсированы несколько новых устройств, работающих на этой операционной системе. В частности, базу HarmonyOS получат следующие умные часы.

    Резюмируем все вышесказанное: компания возлагает очень большие надежды на новую операционную систему. Ричард даже заявил, что HarmonyOS в конечном итоге станет «всемирной платформой». В предыдущем своем выступлении он сказал, что предстоящая серия Huawei Mate 40 будет оснащена новой серией 5-нм чипов Kirin — Kirin 9000. Эти компоненты будут не только производиться с использованием нового 5-нанометрового техпроцесса, но и будут иметь более мощные возможности 5G и искусственного интеллекта, усовершенствованные центральные и графические процессоры.

    Однако обновленные правила экспорта США не позволяют более литейным предприятиям отправлять в Huawei чипы, изготовленные с использованием американских технологий, а значит перед производителем вновь возникает вопрос поиска надежного контрактного производителя. Ричард отмечает: «К сожалению, в рамках санкций США TSMC принимала заказы только до 15 сентября. После этой даты она не сможет более производить чипы для Huawei. Таким образом, Kirin 9000 может стать нашим последним поколением Huawei Kirin high«.

    Если предположить, что Huawei смогла запастись 5-нм чипами, у компании есть немного времени, чтобы мобилизовать свои активы и найти нового поставщика, иначе ей грозят огромные материальные и репутационные потери.

    Источник:
    phonearena.com

    HarmonyOS Huawei kirin OC TSMC

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    TSMC начала массовое производство платформы NVIDIA Vera Rubin

    TSMC увеличит производство 3-нм чипов на 60% для платформы NVIDIA Vera Rubin

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Драйвер NVIDIA GeForce обновлен (551.61 WHQL)

    23.02.2024

    Энтузиасты нашли способ запустить FSR 4 на видеокартах AMD Radeon RX 6000 без старых драйверов

    02.10.2025

    Драйвер NVIDIA GeForce обновлен (551.52 WHQL)

    13.02.2024

    Intel разработала революционное решение для охлаждения многочиповых процессоров

    11.11.2025

    AMD подтвердила: FSR Redstone будет работать на видеокартах NVIDIA и Intel

    19.09.2025

    Formula V Line представляет серию блоков питания FV: высокоэффективные решения для современных ПК — от 80 PLUS White до Platinum

    12.11.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version