Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Очередной 16-контактный разъём питания GPU сгорел
    • Nvidia выручает Intel сделкой на $5 млрд
    • TSMC тихо запустила массовое производство чипов 2-нм класса
    • Видеокарты серии Lisuan G100 начали поставляться первым клиентам
    • Вышел Cinebench 2026 — новый бенчмарк нагружает CPU и GPU в шесть раз сильнее
    • Asus тизерит материнские платы Neo для AM5
    • Обзор и тестирование процессорного кулера AeroCool Mirage 5
    • Nexperia China ищет новых поставщиков пластин на фоне конфликта с Нидерландами
    Вторник, 30 декабря
    OCClub
    Huawei выпустит HarmonyOS в следующем году
    Mobile Software

    Huawei выпустит HarmonyOS в следующем году

    Михаил БыковМихаил Быков07.09.2020

    В прошлом году Министерство торговли США запретило Huawei участвовать в ее цепочке поставок в США. Китайский производитель телефонов и сетевого оборудования был вынужден отправиться на поиски новых партнеров. Самой тяжелой потерей для Huawei стали контракты с Google. Из-за введенных санкций компания не могла более поставлять китайцам версию Android для мобильных служб Google.

    Хотя это было не столь важно для национального рынка Китая, где большинство приложений Google для Android запрещены, невозможность оснастить свои международные модели экосистемой Google стоила производителю очень перспективных продаж. Тем не менее, компании удалось реабилитироваться, и в августе прошлого года Huawei объявила о разработке новой операционной системы, которая получила название Harmony. Многие посчитали, что она будет использована Huawei в качестве замены Android, но это не совсем так.

    Ричард Ю (Richard Yu), генеральный директор группы потребителей Huawei, объяснил, что Harmony основана на микроядре, позволяющем использовать его на широком спектре устройств: интеллектуальных колонках, планшетах, умных часах, компьютерах, автомобилях и смартфонах. Huawei также отметила, что HarmonyOS будет работать на устройствах, оснащенных небольшим объемом оперативной памяти и требующих сотни гигабайт памяти. Примечательно, что до сих пор эта система была доступна потребителям только на телевизорах.

    Теперь же Huawei планирует представить вторую версию ОС Harmony в ближайший четверг, 10 сентября, во время конференции разработчиков HDC 2020 года. Вскоре после этого будут анонсированы несколько новых устройств, работающих на этой операционной системе. В частности, базу HarmonyOS получат следующие умные часы.

    Резюмируем все вышесказанное: компания возлагает очень большие надежды на новую операционную систему. Ричард даже заявил, что HarmonyOS в конечном итоге станет «всемирной платформой». В предыдущем своем выступлении он сказал, что предстоящая серия Huawei Mate 40 будет оснащена новой серией 5-нм чипов Kirin — Kirin 9000. Эти компоненты будут не только производиться с использованием нового 5-нанометрового техпроцесса, но и будут иметь более мощные возможности 5G и искусственного интеллекта, усовершенствованные центральные и графические процессоры.

    Однако обновленные правила экспорта США не позволяют более литейным предприятиям отправлять в Huawei чипы, изготовленные с использованием американских технологий, а значит перед производителем вновь возникает вопрос поиска надежного контрактного производителя. Ричард отмечает: «К сожалению, в рамках санкций США TSMC принимала заказы только до 15 сентября. После этой даты она не сможет более производить чипы для Huawei. Таким образом, Kirin 9000 может стать нашим последним поколением Huawei Kirin high«.

    Если предположить, что Huawei смогла запастись 5-нм чипами, у компании есть немного времени, чтобы мобилизовать свои активы и найти нового поставщика, иначе ей грозят огромные материальные и репутационные потери.

    Источник:
    phonearena.com

    HarmonyOS Huawei kirin OC TSMC

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Тайвань рассматривает запрет на экспорт новейших техпроцессов TSMC в США

    TSMC рассматривает возможность апгрейда Японского завода

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Nexperia China ищет новых поставщиков пластин на фоне конфликта с Нидерландами

    28.12.2025

    Китайский производитель Zephyr подтвердил гибель чипов RDNA 2 из-за трещин и коротких замыканий

    28.12.2025

    Разъем питания GeForce RTX 5090 загорелся даже с оригинальным проводом

    28.12.2025

    Asus не собирается выпускать оперативную память

    27.12.2025

    Российские энтузиасты предлагают собирать DDR5-память своими руками

    26.12.2025

    Старые видеокарты AMD получили до 30% прироста производительности в Linux

    25.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version