Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • GIGABYTE выпустила X870E AERO DARK WOOD: та же плата, но вся в черном
    • Слух: портативная PS6 будет мощнее Xbox Series S и получит FSR 5
    • Рынок памяти перевернулся: контрактные цены на DRAM и NAND готовятся к новому скачку
    • Microsoft отозвала «апрельское» обновление Windows 11 из-за ошибок установки
    • Shift Up купила студию Синдзи Миками. Это не шутка
    • Цены на DDR5 рухнули: ИИ-алгоритмы и отказ OpenAI обрушили рынок
    • Слух: PlayStation 6 получит 1 Тбайт памяти и ставку на нейронное сжатие
    • Acer выпустила NVMe FA300: до 11 Гбайт/с, но без DRAM
    Пятница, 3 апреля
    OCClub
    Mobile Прочие новости

    WeChat – новая мишень Белого дома

    ArtemidaArtemida04.10.2020

    Китайско-американская торговая война никак не прекращается. Если Китай готов к диалогу и стремится к мирному урегулированию, то США ведут открытую подрывную работу, выдворяя с территории страны TikTok, вводя новые пошлины и запреты на поставки микросхем Huawei и SMIC. Недавно американские санкции захлестнули и WeChat.

    WeChat – новая мишень Белого дома

    WeChat — самое популярное приложение в мире. В Китае для просмотра веб-страниц, покупок в Интернете, отправки и получения сообщений и денег им пользуется более миллиарда человек. В WeChat зарегистрированы и компании из США и около 19 миллионов китайскоговорящих американцев.

    Ранее Белый дом планировал удалить WeChat из магазина приложений iOS и Google Play. Это, очевидно, сделало бы невозможным установку приложения и затруднило бы его обновление, что в конечном итоге вынудило бы людей полностью отказаться от его использования. WeChat должен был быть удален еще 20 сентября, но мировой судья США Лорел Билер (Laurel Beeler) наложила предварительный судебный запрет на удаление приложения, тем самым заблокировав распоряжение Трампа.

    WeChat – новая мишень Белого дома

    Дело в том, что Администрация президента (в очередной раз) не смогла представить доказательства шпионажа WeChat за американскими пользователями. Судья рассмотрела иск в защиту WeChat и усмотрела в действиях Белого дома нарушение прав американцев на свободу слова.

    Министерство юстиции США посчитало решение судьи Билера ошибочным, поскольку оно «разрешает непрерывное и неограниченное использование WeChat, мобильного приложения, которое, по мнению исполнительной власти, представляет собой угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов Америки». Те, кто следят за историей развития конфликта, могли уже заметить, что эта пресловутая формулировка фигурирует во всех последних заявлениях США.

    WeChat – новая мишень Белого дома

    Между тем, действия Администрации Трампа осуждаются не только мировой общественностью, но и самими американцами, многие из которых считают, что «угроза национальной безопасности» теперь исходит из самого Белого дома.

    Источник:
    Phonearena

    Huawei ios TikTok WeChat

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Huawei Watch Ultimate 2: премиальные смарт-часы для дайвинга с гидролокатором поступили в продажу в России

    Китайская CXMT начала поставки образцов памяти HBM3 для Huawei — DigiTimes

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    GIGABYTE выпустила X870E AERO DARK WOOD: та же плата, но вся в черном

    02.04.2026

    Слух: PlayStation 6 получит 1 Тбайт памяти и ставку на нейронное сжатие

    31.03.2026

    Южная Корея создала подземную связь с пробивной способностью 100 метров

    30.03.2026

    Музей технологий и искусства Mimms в Розуэлле открывает выставку iNSPIRE: 50 лет инноваций Apple.

    29.03.2026

    Пользователи продолжают сравнивать мобильные системы на кристалле Samsung Exynos 2600 и Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5

    29.03.2026

    Meta выпустит «рецептурные» версии умных очков Ray-Ban — на следующей неделе

    28.03.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version