Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Тайвань исключил перенос 40% производства чипов в США
    • Платформа Intel 900-series для Nova Lake: до 48 линий PCIe и новый сокет LGA1954
    • Aqua Computer выпустила адаптер Ampinel для защиты разъёма 12V-2×6 от перегрева
    • Игровой OLED-монитор показал лишь минимальное выгорание после 3 000 часов использования
    • Blizzard Entertainment отмечает 35-летие — это первый крупный юбилей студии в составе Microsoft Gaming после сделки 2023 года.
    • Nvidia добивается прекращения дела Nazemian
    • MSI RTX 5090 Lightning: $5 200
    • Arrow Lake Refresh: запуск 23 марта и возможная отмена Core Ultra 9 290K Plus
    Вторник, 10 февраля
    OCClub
    WeChat – новая мишень Белого дома
    Mobile Прочие новости

    WeChat – новая мишень Белого дома

    ArtemidaArtemida04.10.2020

    Китайско-американская торговая война никак не прекращается. Если Китай готов к диалогу и стремится к мирному урегулированию, то США ведут открытую подрывную работу, выдворяя с территории страны TikTok, вводя новые пошлины и запреты на поставки микросхем Huawei и SMIC. Недавно американские санкции захлестнули и WeChat.

    WeChat — самое популярное приложение в мире. В Китае для просмотра веб-страниц, покупок в Интернете, отправки и получения сообщений и денег им пользуется более миллиарда человек. В WeChat зарегистрированы и компании из США и около 19 миллионов китайскоговорящих американцев.

    Ранее Белый дом планировал удалить WeChat из магазина приложений iOS и Google Play. Это, очевидно, сделало бы невозможным установку приложения и затруднило бы его обновление, что в конечном итоге вынудило бы людей полностью отказаться от его использования. WeChat должен был быть удален еще 20 сентября, но мировой судья США Лорел Билер (Laurel Beeler) наложила предварительный судебный запрет на удаление приложения, тем самым заблокировав распоряжение Трампа.

    Дело в том, что Администрация президента (в очередной раз) не смогла представить доказательства шпионажа WeChat за американскими пользователями. Судья рассмотрела иск в защиту WeChat и усмотрела в действиях Белого дома нарушение прав американцев на свободу слова.

    Министерство юстиции США посчитало решение судьи Билера ошибочным, поскольку оно «разрешает непрерывное и неограниченное использование WeChat, мобильного приложения, которое, по мнению исполнительной власти, представляет собой угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов Америки». Те, кто следят за историей развития конфликта, могли уже заметить, что эта пресловутая формулировка фигурирует во всех последних заявлениях США.

    Между тем, действия Администрации Трампа осуждаются не только мировой общественностью, но и самими американцами, многие из которых считают, что «угроза национальной безопасности» теперь исходит из самого Белого дома.

    Источник:
    Phonearena

    Huawei ios TikTok WeChat

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Huawei Watch Ultimate 2: премиальные смарт-часы для дайвинга с гидролокатором поступили в продажу в России

    Китайская CXMT начала поставки образцов памяти HBM3 для Huawei — DigiTimes

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Aqua Computer выпустила адаптер Ampinel для защиты разъёма 12V-2×6 от перегрева

    09.02.2026

    MSI RTX 5090 Lightning: $5 200

    07.02.2026

    96-ядерный монстр AMD с водоблоком, встроенным прямо в крышку CPU — 1300 Вт при 5,3 ГГц

    06.02.2026

    Геймер купил RTX 5080 за $562 вместо $999 — секрет оказался в уценочном отделе Walmart

    05.02.2026

    Китайский 12-ядерный процессор Loongson оказался втрое медленнее шестиядерного Ryzen 5 9600X — низкие частоты губят 3B6000 в Linux-тестах

    04.02.2026

    Поддельный Samsung 990 Pro проходит базовые проверки, но работает медленнее USB 2.0 — дефицит NAND породил идеальные условия для фейковых SSD

    03.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version