Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Thermaltake: два ПК в одном корпусе и СЖО с тремя экранами
    • Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов
    • Intel запустила производство самого передового техпроцесса
    • Российская материнская плата «Двина»
    • AMD и Apple разрабатывают замену DRAM
    • Серверы на не-x86 архитектурах отвоевали половину рынка
    • Steam Machine замечена в Geekbench — готовится к релизу
    • Дефицит DRAM разгоняет акции Micron
    Понедельник, 22 июня
    OCClub
    Mobile Прочие новости

    Apple опять обвиняют в нарушении антимонопольного законодательства: что на этот раз?

    ArtemidaArtemida07.12.2020

    Управление по делам потребителей и рынков Нидерландов критически относится к производителям, которые ограничивают доступ к любой системе связи ближнего поля (NFC) смартфонов. За ограничение доступа к чипу iPhone NFC технологический гигант из Купертино уже давно подвергается критике. Банки и конкурирующие финансовые компании по всему миру жаловались на то, что, ограничивая доступ, Apple вынуждает пользователей использовать только сервисы, совместимые с Apple Pay.

    Apple опять обвиняют в нарушении антимонопольного законодательства: что на этот раз?

    По информации Bloomberg, голландские власти «расследуют, ограничивает ли политика Apple свободе выбора пользователей». Если они «установят факт нарушения, это повлечет за собой наказание, например, штраф».

    В ответ на обвинения, Apple заявила, что Apple Pay ограничивает доступ к системе NFC, дескать, в целях безопасности.

    Apple опять обвиняют в нарушении антимонопольного законодательства: что на этот раз?

    Стоит отметить, что Apple сегодня сталкивается с повышенным вниманием антимонопольных служб как дома, так и за рубежом. Напомню, в октябре судебный подкомитет Палаты представителей США обвинил Apple в монополии на распространение приложений на устройствах iOS через App Store.

    Источник:
    AppleInsider

    App Store Apple Apple Pay NFC

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов

    AMD и Apple разрабатывают замену DRAM

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Thermaltake: два ПК в одном корпусе и СЖО с тремя экранами

    19.06.2026

    Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов

    19.06.2026

    Intel запустила производство самого передового техпроцесса

    19.06.2026

    Российская материнская плата «Двина»

    18.06.2026

    AMD и Apple разрабатывают замену DRAM

    18.06.2026

    Серверы на не-x86 архитектурах отвоевали половину рынка

    18.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.