Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Goodram возобновила выпуск 4-гигабайтных модулей DDR4
    • ASUS, ILLEGEAR и LDLC: «Конкуренты» Steam Machine
    • Apple, Microsoft и Valve поднимают цены
    • iGame B850I MINI OC V14: Материнская плата для мини-сборок
    • Квартальный отчет Micron простимулировал рост рынка
    • Rockstar Games официально открыла предзаказы на GTA VI
    • Блоки питания HAVN XR: бесшумная мощь
    • Корпус HAVN в коллаборацией с Mercedes-AMG PETRONAS
    Воскресенье, 28 июня
    OCClub
    Mobile Прочие новости

    Грабеж средь бела дня: суд признал Apple монополистом

    ArtemidaArtemida08.10.2020

    В новом сообщении судебного подкомитета по антимонопольному регулированию говорится, что Apple монополизировала рынок распространения приложений на устройствах iOS через App Store в США. Отчет судебной палаты поставил точку в расследовании в отношении четырех доминирующих на американском рынке технологических компаний: Apple, Amazon, Google и Facebook.

    Грабеж средь бела дня: суд признал Apple монополистом

    Главный тезис 450-страничного документа — все четыре компании нарушили правила честной конкуренции, прибегнув к монополистическим тактикам ведения дел. Что касается Apple, в отчете говорится, что контроль компании над iOS «дает ей возможность контролировать распространение программного обеспечения на устройствах iOS». Также, экспертная коллегия посчитала, что Apple «подрывает прогресс открытого Интернета в iOS», чтобы подтолкнуть компании к созданию собственных приложений для iOS вместо веб-приложений.

    Судебный подкомитет изучил правомерность взимания 30%-й комиссии Apple; и вопрос использования компанией iOS и App Store для «сбора бизнес-аналитики, позволяющей лучше конкурировать со сторонними приложениями». Коллегия пришла к выводу, что «монопольная власть Apple над распространением программного обеспечения на устройствах iOS позволяет ей получать сверхнормативную прибыль от App Store и бизнеса, связанного с услугами».

    Грабеж средь бела дня: суд признал Apple монополистом

    Что касается других компаний, комиссия обнаружила, что все они обладают монопольной властью:

    • Amazon — над сторонними продавцами и поставщиками;
    • Facebook — в области интернет-рекламы и социальных сетей;
    • Google — на поисковую выдачу в Интернете.

    И хотя эти фирмы принесли обществу явные выгоды, за доминирование и монополизацию Amazon, Apple, Facebook и Google придётся платить.

    Источник:
    AppleInsider

    App Store Apple ios

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Apple, Microsoft и Valve поднимают цены

    Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Goodram возобновила выпуск 4-гигабайтных модулей DDR4

    26.06.2026

    ASUS, ILLEGEAR и LDLC: «Конкуренты» Steam Machine

    26.06.2026

    Apple, Microsoft и Valve поднимают цены

    26.06.2026

    iGame B850I MINI OC V14: Материнская плата для мини-сборок

    25.06.2026

    Квартальный отчет Micron простимулировал рост рынка

    25.06.2026

    Rockstar Games официально открыла предзаказы на GTA VI

    25.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.