Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • NVIDIA Vera Rubin NVL72: ИИ сервера нового поколения
    • MSI: новая флагманская плата для экстремального разгона
    • Cougar новые панорамные корпуса и 3200W блок питания
    • Thermaltake: два ПК в одном корпусе и СЖО с тремя экранами
    • Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов
    • Intel запустила производство самого передового техпроцесса
    • Российская материнская плата «Двина»
    • AMD и Apple разрабатывают замену DRAM
    Вторник, 23 июня
    OCClub
    Software

    Браузер Microsoft Edge переезжает на Chromium

    No1seBRNo1seBR07.12.2018

    Некогда был без преувеличения легендарный браузер Internet Explorer. Со временем Microsoft осознала, что он используется только для того, чтобы сразу же скачать другой браузер, и на его место пришёл Edge. С приходом Edge ничего не изменилось, чему в подтверждение служит тот факт, что его используют лишь 4% активных пользователей Сети. И вот сегодня Microsoft в своём блоге объявила, что Edge всё.

    Вместо него Microsoft внедрит браузер на основе Chromium (это как бы Chrome, но с открытым исходным кодом). Что любопытно, называться он будет по-прежнему Microsoft Edge. Смысл в том, что Microsoft избавляется от обязанностей по обновлению браузера. Больше не нужно будет разрабатывать, кодировать, обновлять и защищать браузер от всех видов интернет-угроз. В основном это теперь ложится на плечи разработчиков Chromium.

    Браузер сохранит собственный дизайн, изменения будут лишь «под капотом». Кроме того, Edge теперь станет доступен для пользователей устаревших версий Windows, в также пользователей macOS.

    Первые бета-тесты Microsoft Edge на основе Chromium начнутся в начале 2019 года.

    Chrome Chromium Edge Microsoft браузеры

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Microsoft полностью встроит Copilot в ядро Windows 12

    Microsoft еще не готов для массовых эксклюзивов

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    NVIDIA Vera Rubin NVL72: ИИ сервера нового поколения

    22.06.2026

    MSI: новая флагманская плата для экстремального разгона

    22.06.2026

    Cougar новые панорамные корпуса и 3200W блок питания

    22.06.2026

    Thermaltake: два ПК в одном корпусе и СЖО с тремя экранами

    19.06.2026

    Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов

    19.06.2026

    Intel запустила производство самого передового техпроцесса

    19.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.