Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Энтузиаст пустил ледяную воду прямо через теплотрубки видеокарты — RTX 2060 держит 13 °C в играх и разгоняется выше 2 ГГц
    • Моддер превратил RTX 2080 Ti Hall of Fame в 900-ваттную «Titan RTX»
    • Open-source Intel 486 motherboard создана с нуля менее чем за шесть месяцев — M8SBC-486 превзошла цели Linux и Doom
    • Радиатор от Жиги дал новую жизнь видеокарте RTX 3080
    • Ryzen 7 9850X3D поможет сэкономить сотни долларов во время кризиса RAM — технология AMD почти устраняет разницу между дешёвой и дорогой памятью
    • Американец купил RX 5700 XT за 500 рублей в комиссионном магазине
    • Zotac массово отменяет заказы на видеокарты и повышает MSRP на $200 и более — компания объясняет это «системной ошибкой»
    • Обзор блока питания Azza PSAZ-850G. Без изъянов, но дорого.
    Воскресенье, 25 января
    OCClub
    AMD выпустила крупное обновление видеоадрайвера AMD Radeon Adrenalin 2020 Edition
    Software

    AMD выпустила крупное обновление видеоадрайвера AMD Radeon Adrenalin 2020 Edition

    No1seBRNo1seBR10.12.2019

    Как бы в качестве подарка к Новому году, а в этом году он что-то рановато, AMD выпустила крупное обновление видеодрайвера, получившее название Radeon Adrenalin 2020 Edition. Вчерашняя утечка оказалась правдивой, и одной из ключевых новых функций стала Radeon Boost. Кроме того, появилась поддержка целочисленного масштабирования, был существенно переработан пользовательский интерфейс, появилась поддержка фильтров на базе DirectML, и это далеко не все новшества.

    Начнём с главного – с Radeon Boost. Эта технология ужимает разрешение в динамических сценах, где возможна просадка кадровой частоты, и возвращает нативное разрешение в спокойствии. При том качество картинки падает слабо, а происходит всё незаметно “на лету”.

    Применение Radeon Boost в среднем увеличивает частоту кадров на 23% в соответствующих сценах, но это величина вариативная, поскольку пользователи могут сами устанавливать силу снижения разрешения (к примеру, на 50% от изначального). Функция работает уже сейчас. На данный момент она поддерживается восемью играми. Radeon Boost поддерживается видеокартами Radeon RX 400 и новее.

    AMD последняя после NVIDIA и Intel взяла на вооружение технологию целочисленного масштабирования. Integer Display Scaling делает графику в олдскульных пиксельных играх, запущенных на современных больших мониторах, не такой размытой. Её поддерживают все видеокарты AMD на архитектуре GCN и новее.

    Фильтры DirectML призваны уменьшить зашумлённость картинки, в особенности при масштабировании фото и видео. Технология базируется на машинном обучении. DirectML Media Filters поддерживается видеокартами Radeon RX Vega и новее.

    Функция Radeon Anti-lag теперь поддерживается в играх на базе DirectX 9 и видеокартами на архитектуре GCN, а Image Sharpening теперь работает в играх на DirectX 11. Ознакомиться со всеми новшествами и влиянием нового драйвера на производительность можно в обзоре от Techpowerup.

    Скачать драйвер AMD Radeon Adrenalin 2020 Edition 19.12.2 можно по ссылкам ниже, или через функцию обновления в AMD Settings.
    Windows 10 64-bit – >>

    amd DirectML Integer Display Scaling Radeon Adrenalin 2020 Edition Radeon Anti-lag Radeon Boost

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Ryzen 7 9850X3D поможет сэкономить сотни долларов во время кризиса RAM — технология AMD почти устраняет разницу между дешёвой и дорогой памятью

    Американец купил RX 5700 XT за 500 рублей в комиссионном магазине

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Samsung опровергла слухи о «повышении цен на память на 80%» — компания отрицает утечки на фоне исторического дефицита ОЗУ

    23.01.2026

    Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза

    23.01.2026

    Nvidia повышает производительность Vera Rubin, чтобы удержать гиперскейлеров от AMD Instinct — TDP GPU вырастает до 2300 Вт

    22.01.2026

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Старые процессоры Ryzen AM4 возглавили чарты Amazon из-за дорогой DDR5

    27.12.2025

    Радиатор от Жиги дал новую жизнь видеокарте RTX 3080

    24.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version