Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra
    • TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США
    • Western Digital распродала жёсткие диски на весь 2026 год — заключены долгосрочные контракты до 2028-го
    • Корпус SAMA V62S: обзор. Есть к чему стремиться.
    • Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год
    • M5Stack представила AI Pyramid — эффектный edge-AI-бокс за $199
    • Micron начала массовое производство SSD 9650 — первого в индустрии накопителя с поддержкой интерфейса PCI Express 6.0
    • Оценка стоимости DDR5 выросла: около $12–16 за гигабайт, дефицит сохраняется
    Вторник, 17 февраля
    OCClub
    Nvidia G-Assist теперь работает с Twitch, Spotify и Gemini.
    Software

    Nvidia G-Assist теперь работает с Twitch, Spotify и Gemini.

    MallonyMallony24.04.2025

    Nvidia гордится своим новым ИИ-помощником — G-Assist, который работает поверх запущенной игры и помогает пользователю с подсказками или настройкой оборудования. Теперь компания готовится расширить возможности этой системы: благодаря новой системе создания плагинов и уже доступным примерам, G-Assist начинает интегрироваться с другими популярными сервисами.

    Хотя разработчики уже могут использовать API G-Assist, Nvidia хочет привлечь и обычных пользователей. Для этого она выпустила инструмент Plugin Builder — конструктор плагинов, который позволяет создавать интеграции без глубоких знаний в программировании. Используя генеративные возможности ChatGPT, даже новичок может «просто на вайбе» написать плагин и подключить его к любому сервису с открытым API.

    В демонстрационном видео показано, как пользователь с помощью текстового запроса просит Plugin Builder создать плагин, который проверяет, стримит ли кто-то на Twitch. Затем пошагово объясняется процесс создания и установки этого плагина. Всё выглядит удивительно просто: от идеи до рабочего кода — всего за пару минут. (Хотя стоит отметить, что предполагается наличие хотя бы базовых навыков.)

    Nvidia уже создала так называемые официальные плагины для G-Assist, которые подключают его к Twitch, Spotify, Google Gemini, а также к управлению периферией и подсветкой от Logitech, Corsair и Nanoleaf. Все они доступны на GitHub, и компания обещает продолжать выпуск новых интеграций.

    G-Assist уже доступен в официальном приложении Nvidia, но для его работы требуется видеокарта серии RTX 30 или новее.

     

    nvidia NVIDIA GeForce видеокарты обновление

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%

    RTX 5090 устроила «фейерверк» раньше срока — видеокарта за $3 299 загорелась при первом запуске

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год

    15.02.2026

    TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США

    16.02.2026

    Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры

    14.02.2026

    Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%

    13.02.2026

    RTX 5090 устроила «фейерверк» раньше срока — видеокарта за $3 299 загорелась при первом запуске

    11.02.2026

    Совет директоров TSMC одобрил инвестиции почти на $45 млрд в новые фабрики

    10.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version