Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Lenovo анонсировала три игровых монитора Legion Pro с OLED-матрицами: 4K 240 Гц и QHD 280 Гц
    • Samsung хочет стать поставщиком HBM4 для ускорителей NVIDIA, для чего жёстко снизит цены
    • NVIDIA готовит ускоритель B30A для Китая: цена вырастет в 2 раза, но производительность того стоит
    • Noctua подтвердила запуск первой в истории СЖО во втором квартале 2026 года
    • Lexar анонсировала память THOR RGB II: модули DDR5 до 128 ГБ с подсветкой и EXPO/XMP
    • Philips представила профессиональный монитор Brilliance 27E3U7903 с разрешением 5K и HDR-поддержкой
    • Acer анонсировала Predator X27U F8: первый в мире монитор с OLED-матрицей и частотой 720 Гц
    • SK hynix совершила технологический прорыв: первой внедрила сканер ASML EUV High NA для производства памяти
    Суббота, 6 сентября
    OCClub
    Пресс-релизы
    Пресс-релизы

    Enermax расширяет acсортимент блоков питания высокоэффективной серией Platimax

    Артём СамкинАртём Самкин18.10.2011

    Enermax расширяет acсортимент блоков питания высокоэффективной серией Platimax. Новые блоки питания обладают потрясающим коэффициентом полезного действия – от 90 до 94 процентов – при нагрузке от 20 до 100 процентов (сертификат 80 PLUS Platinum). Еnermax стал первым в мире производителем, который выпускает на рынок целую серию блоков питания с сертификатом 80 PLUS Platinum, которая покрывает диапазон от 500 до 1500 Ватт. Первые модели с 750, 850 и 1200 Вт в скором времени появятся в продаже на российском рынке.


    Появление в 2004 году международного сертификата по энергосбережению 80 PLUS для компьютерных блоков питания коренным образом изменило рынок блоков питания. КПД стал одной из ключевых тем в последующие годы. Производители блоков питания быстро добились больших успехов в области улучшения КПД, постоянно поднимая уровень эффективности. Организация 80 PLUS отреагировала позитивно, расширив систему сертификации, добавив сертификаты Bronze, Silver, Gold в 2008 году и, наконец, сертификат Platinum в прошлом году. Благодаря собственной фабрике и центру разработки, Enermax принадлежит к числу ведущих производителей, активно развивающих энергоэффективные технологии. Такие серии как Modu82+, Revolution85+ или Modu87+ выиграли в последние годы самые важные международные награды и установили новые стандарты в области мощности, качества и дизайна. Закрепила успех новая высокопроизводительная серия MaxRevo.
    С серией Platimax Enermax открывает дверь к новому поколению блоков питания. Новая серия уже обладает сертификатом 80 PLUS Platinum, самая высокая сертификация международной организации 80 PLUS. Производителю удалось сделать прорыв и увеличить КПД до уровня выше 90 процентов при нагрузке от 20 до 100 процентов. В то время как модели Platimax ниже 1 КВт основаны на топологии DHT серии Мodu87+, для моделей мощностью 1200 и 1500 Вт основой послужил FMQ-Design из серии MaxRevo. Особое внимание было уделено усовершенствованию системы охлаждения: высококачественные радиаторы и продуманный дизайн сокращают лишние энергопотери. Как и у серии Modu87+ в новинках Enermax применяет патентованную систему управления оборотами вентилятора, которая понижает обороты при низкой нагрузке в зависимости от модели на 300 или 600 об/мин. В совокупности с тихим вентилятором Twister обеспечивается практически бесшумная работа

    Enermax расширяет acсортимент блоков питания высокоэффективной серией Platimax

    Enermax расширяет acсортимент блоков питания высокоэффективной серией Platimax

    Все блоки питания серии Platimax соответствуют европейской постановке ErP Lot 6 для компьютерных систем и потребляют в режиме ожидания соответственно меньше, чем 0,5 Вт. Помимо этого функция «Zero Load Design» гарантирует стабильную работу системы при нагрузке ниже одного ватта. Таким образом максимально используются энергосберегающие режимы современных процессоров и графических карт (режим C6 / Режим Hybrid). Как обычно, Enermax использует так называемый Multi-Rail-Design, в зависимости от модели блок питания оснащен тремя-шестью каналами 12В. При этом каждый канал обладает отдельной защитой от перегрузки по току (OCP). Для систем с разогнанным процессором или графической картой Enermax предлагает модель Platimax 1000 Watt OC Edition с «One-Rail-Design». Чтобы выжать последние резервы из компонентов, OC-Edition держит 83 Aмпер (996 Ватт) на канале 12В.

    Enermax расширяет acсортимент блоков питания высокоэффективной серией Platimax

    Enermax расширяет acсортимент блоков питания высокоэффективной серией Platimax

    Enermax расширяет acсортимент блоков питания высокоэффективной серией Platimax

    Enermax расширяет acсортимент блоков питания высокоэффективной серией Platimax

    Moдел
    и 750, 850 и 1200 Ватт в скором времени поступят в продажу на российский рынок. Выпуск остальных моделей запланирован до конца 2011 года:

    Platimax 500Вт (EPM500AWT): 279,90 USD
    Platimax 600 Вт (EPM600AWT): 299,90 USD
    Platimax 750 Вт (EPM750AWT): 329,90 USD
    Platimax 850 Вт (EPM850EWT): 399,90 USD
    Platimax 1000 Вт (EPM1000EWT): 469,90 USD
    Platimax 1200 Вт (EPM1200EWT): 559,90 USD
    Platimax 1500 Вт (EPM1500EGT): 619,90 USD
    (Рекоммендованная розничная стоимость вкл. НДС)

    Дополнительная информация доступна по ссылке www.enermaxru.com/platimax.

    Enermax platimax psu блок питания

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Обзор блока питания Formula VL-1000G5-MOD. Старая конфета в новой обложке?

    Super Flower показала сразу два 3000-ваттных блока питания на Computex 2025

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Lenovo анонсировала три игровых монитора Legion Pro с OLED-матрицами: 4K 240 Гц и QHD 280 Гц

    05.09.2025

    Samsung хочет стать поставщиком HBM4 для ускорителей NVIDIA, для чего жёстко снизит цены

    05.09.2025

    NVIDIA готовит ускоритель B30A для Китая: цена вырастет в 2 раза, но производительность того стоит

    05.09.2025

    Noctua подтвердила запуск первой в истории СЖО во втором квартале 2026 года

    04.09.2025

    Philips представила профессиональный монитор Brilliance 27E3U7903 с разрешением 5K и HDR-поддержкой

    04.09.2025

    Acer анонсировала Predator X27U F8: первый в мире монитор с OLED-матрицей и частотой 720 Гц

    03.09.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version