Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Micron начала массовое производство SSD 9650 — первого в индустрии накопителя с поддержкой интерфейса PCI Express 6.0
    • Оценка стоимости DDR5 выросла: около $12–16 за гигабайт, дефицит сохраняется
    • ASRock выпустила стабильную прошивку BIOS P4.10, устраняющую проблемы с загрузкой систем
    • Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры
    • Стример Twitch продемонстрировала управление равновесием с помощью электродов
    • OpenAI выводит GPT-5.3-Codex-Spark на чипах Cerebras Systems — первое промышленное развертывание вне стека Nvidia
    • Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%
    • Corsair меняет упаковку Vengeance DDR5 для борьбы с мошенничеством и кражами
    Воскресенье, 15 февраля
    OCClub
    Обзор оперативной памяти ADATA XPG Flame DDR4-2800 (AX4U280038G17-SBF). Простая, недорогая, с потенциалом
    Оперативная память Тест `о` дром

    Обзор оперативной памяти ADATA XPG Flame DDR4-2800 (AX4U280038G17-SBF). Простая, недорогая, с потенциалом

    No1seBRNo1seBR23.11.2016

    Зачастую, при сборке компьютера экономится на двух вещах: на блоке питания и на оперативной памяти. И если на блоке питания на самом деле экономить противопоказано, то вот на ОЗУ вполне можно. Однако, в красивую классную материнскую плату, а сейчас даже бюджетные «матери» выглядят тоже круто, вставлять ОЗУ с еще даже зеленым текстолитом это… Ну, в общем за такое в аду уготован отдельный котел (еще один котел есть для любителей на процессор термопасты намазать побольше, и потом сверху еще чуть-чуть).

    Но что там с оперативной памятью? К счастью, на рынке есть модели, на которых и сэкономить можно, и выглядят достойно. Да, у них не будет больших радиаторов, частоты не заоблачные, но они дешевле, нормально смотрятся, и от более дорогих конкурентов в плане производительности ничем не отличаются.
    Именно к вышеописанному сегменту и относится оперативная память ADATA XPG Flame DDR4-2800 (AX4U280038G17-SBF), которой, собственно, сей материал и посвящен.

    1 2 3 4

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Micron начала массовое производство SSD 9650 — первого в индустрии накопителя с поддержкой интерфейса PCI Express 6.0

    Оценка стоимости DDR5 выросла: около $12–16 за гигабайт, дефицит сохраняется

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры

    14.02.2026

    Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%

    13.02.2026

    RTX 5090 устроила «фейерверк» раньше срока — видеокарта за $3 299 загорелась при первом запуске

    11.02.2026

    Совет директоров TSMC одобрил инвестиции почти на $45 млрд в новые фабрики

    10.02.2026

    Тайвань исключил перенос 40% производства чипов в США

    09.02.2026

    Aqua Computer выпустила адаптер Ampinel для защиты разъёма 12V-2×6 от перегрева

    09.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version