Зачастую, при сборке компьютера экономится на двух вещах: на блоке питания и на оперативной памяти. И если на блоке питания на самом деле экономить противопоказано, то вот на ОЗУ вполне можно. Однако, в красивую классную материнскую плату, а сейчас даже бюджетные «матери» выглядят тоже круто, вставлять ОЗУ с еще даже зеленым текстолитом это… Ну, в общем за такое в аду уготован отдельный котел (еще один котел есть для любителей на процессор термопасты намазать побольше, и потом сверху еще чуть-чуть).
Но что там с оперативной памятью? К счастью, на рынке есть модели, на которых и сэкономить можно, и выглядят достойно. Да, у них не будет больших радиаторов, частоты не заоблачные, но они дешевле, нормально смотрятся, и от более дорогих конкурентов в плане производительности ничем не отличаются.
Именно к вышеописанному сегменту и относится оперативная память ADATA XPG Flame DDR4-2800 (AX4U280038G17-SBF), которой, собственно, сей материал и посвящен.
Самые свежие новости
- ComputerBase: почти половина игроков выбрала DLSS 4.5 в слепом тесте против FSR 4 и нативного рендеринга
- Более 80% компаний не видят роста продуктивности от ИИ — несмотря на миллиарды инвестиций
- Рекорд Гиннесса по плотности хранения: QR-код с пикселями 49 нм меньше бактерии
- AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока
- В Германии цены на ОЗУ стабилизируются, в США — неопределённость; SSD и HDD дорожают
- NZXT представила H2 Mini PC с Ryzen 9800X3D и Core 285K, а также корпус H2 Flow и БП C850 SFX
- Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra
- TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США
Четверг, 19 февраля

