Зачастую, при сборке компьютера экономится на двух вещах: на блоке питания и на оперативной памяти. И если на блоке питания на самом деле экономить противопоказано, то вот на ОЗУ вполне можно. Однако, в красивую классную материнскую плату, а сейчас даже бюджетные «матери» выглядят тоже круто, вставлять ОЗУ с еще даже зеленым текстолитом это… Ну, в общем за такое в аду уготован отдельный котел (еще один котел есть для любителей на процессор термопасты намазать побольше, и потом сверху еще чуть-чуть).
Но что там с оперативной памятью? К счастью, на рынке есть модели, на которых и сэкономить можно, и выглядят достойно. Да, у них не будет больших радиаторов, частоты не заоблачные, но они дешевле, нормально смотрятся, и от более дорогих конкурентов в плане производительности ничем не отличаются.
Именно к вышеописанному сегменту и относится оперативная память ADATA XPG Flame DDR4-2800 (AX4U280038G17-SBF), которой, собственно, сей материал и посвящен.
Самые свежие новости
- Arrow Lake-S Refresh: новые процессоры Intel «засветились» в документации для материнских плат
- Новый форм-фактор SSD E2 предлагает до 1 ПБ на один накопитель — до 40 ПБ в одном сервере 2U
- MSI расширяет гарантию на блоки питания — компенсация за повреждённые комплектующие теперь реальность
- Слух: NVIDIA сокращает производство видеокарт GeForce RTX 5000 на 30%
- Графический процессор G100 от Lisuan Technology якобы сопоставим с RTX 4060
- Цены на DRAM-чипы выросли на 20% второй месяц подряд — спрос растёт из-за массовых закупок на фоне тарифных рисков
- Чипсет AMD B650 уходит с рынка — производство остановлено, запасы иссякнут к третьему кварталу 2025 года
- AMD Radeon RX 9060 XT до 31% быстрее RX 7600 XT в первых синтетических тестах
Воскресенье, 1 июня