Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Обзор и тестирование процессорного кулера AeroCool Cylon4
    • Поддельный Samsung 990 Pro проходит базовые проверки, но работает медленнее USB 2.0 — дефицит NAND породил идеальные условия для фейковых SSD
    • Intel возвращается к рабочим станциям с Xeon 600 — Granite Rapids-WS предлагает до 86 ядер, 4 ТБ памяти и 128 линий PCIe 5.0
    • Будущий Intel Core Ultra 9 290K Plus засветился в Geekbench с рекордными результатами
    • 16-контактный разъём питания RTX 4090 загорелся прямо во время стрима — видеокарта начала плавиться во время игры в Marvel Rivals
    • Японский художественный музей представил закладки за $15 из печатных плат — дорожки PCB образуют карту токийского метро
    • Ровно 43 года назад Intel представила процессор 80286 — чип, который задал стандарт IBM PC/AT
    • Intel сравнялась с AMD по надежности процессоров за 2025 год
    Среда, 4 февраля
    OCClub
    видеокарта Обзор беспроводного маршрутизатора ASUS RT-AC86U (AC2900). Для самых густонаселённых геймерами районов Страница 3
    Сетевые устройства Тест `о` дром

    Обзор беспроводного маршрутизатора ASUS RT-AC86U (AC2900). Для самых густонаселённых геймерами районов

    No1seBRNo1seBR13.08.2018

    Внешний вид и особенности

    Роутер выполнен в так называемом настольном варианте исполнения, подвесить на стену его нельзя. В плане дизайна особо не изобретали. ASUS RT-AC86U похож как на множественные предшествующие настольные маршрутизаторы ASUS, так и в общем на любые другие. Вполне стандартные и габариты – 22 х 9 х 16 см (без учёта антенн). Ни много, ни мало, но достаточно толстенький.

     

    Корпус целиком пластиковый, матовый. За матовое покрытие отдельный плюс. Очень странно, когда маршрутизаторы делают глянцевые, очень быстро «пошоркается». Красные вставки в действительности тоже пластиковые, хоть и выкрашены под металл. Красным цветом, по-видимому, ASUS подчёркивает принадлежность к «геймерским» устройствам, поскольку RT-AC86U поддерживает геймерскую сеть WTFast. В прочем, целесообразность использования WTFast это отдельная обширная тема, которую немного заденем позже.

    На нижней части передней панели расположился ряд светодиодов. Обычно они светят/мигают белым цветом, но некоторые при определённых обстоятельствах (например, если входящий сигнал «отвалился») могут светиться красным. Не лишней была-бы хоть какая-то индикация USB-портов. При желании всю иллюминацию можно отключить вовсе кнопкой с оборотной стороны корпуса.

    Корпус сзади с прорезями для какого-никакого охлаждения внутренних компонентов. Устройство таки нагревается, но всё в разумных пределах. Внизу декоративная вставка с лого компании (зачем?), и, ещё раз напомню, ASUS RT-AC86U на стену без всяких изобретений и «колхоза» не повесишь.

    Компоновка портов на задней панели выглядит следующим образом:

    Здесь имеется: утопленная кнопка сброса настроек, разъём питания и кнопка включения, по одному USB 2.0 и 3.0, гигабитные WAN- и LAN-порты, а также кнопка для отключения всех светодиодов. На одной из граней расположены кнопки для включения WPS и быстрого включения/выключения Wi-Fi сетей.

    Антенны самые обыкновенные. Просто прикручиваются, и относительно места соединения могут наклоняться, фиксируясь в нескольких положениях. К слову, всего антенн четыре, а не три. Дополнительная спрятана внутри корпуса.

    И сейчас бы я рад показать фотографии того, что внутри, однако с разборкой выявились проблемы. Велика была вероятность сломать, и во избежание непоправимого было принято решение уж лучше не разбирать. И в довесок ничего интересного там видно не будет, поскольку всё прикрыто радиаторами или металлическими экранами. Однако из различных открытых источников узнать аппаратную конфигурацию легко.

    «Сердцем» служит 28-нм SoC Broadcom BCM4906. Это 2 ядра ARM v8 Cortex-A53 с частотой работы 1,8 ГГц. Он отвечает за работу всех сетевых портов, обоих портов USB, и выполняет различные аппаратные ускорения и шифрования. Подсистема памяти включает 512 МБ оперативной памяти DDR3L от Nanya и 256 МБ флэш-памяти. Фактически ASUS RT-AC86U в плане производительности как типичный компьютер года так 2005-го.

    Для обеспечения беспроводной связи используются два дополнительных контроллера от Broadcom: BCM4365E для 2,4 ГГц сети и BCM4366E для 5 ГГц. Кроме того, заявлена поддержка технологий Wave2 и MU-MIMO. Пусть пока мало устройств с их ответной поддержкой, это задел на будущее.

    Преуспели в разборке господа с гонконгского ресурса XFastest. Для наглядности несколько следующих фотографий позаимствованы у них:

    С другой стороны платы просто один большой металлический экран, под которым никаких элементов нет. Он защищает чипы от электромагнитных помех с другой стороны. Также на плате присутствует консольный порт.

    1 2 3 4 5 6
    Asus RT-AC86U WTFast GPN маршрутизатор обзор роутер

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Asus переработала нанесение жидкого металла в ROG Matrix RTX 5090

    Asus увеличила объём ROM до 64 МБ в материнских платах Strix Neo AM5

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    16-контактный разъём питания RTX 4090 загорелся прямо во время стрима — видеокарта начала плавиться во время игры в Marvel Rivals

    02.02.2026

    Глава Nvidia опроверг слухи о переносе 40% чипового производства Тайваня в США — Дженсен Хуанг заявил, что «кремниевый щит» острова сохраняется

    30.01.2026

    Поддельный Samsung 990 Pro проходит базовые проверки, но работает медленнее USB 2.0 — дефицит NAND породил идеальные условия для фейковых SSD

    03.02.2026

    Intel возвращается к рабочим станциям с Xeon 600 — Granite Rapids-WS предлагает до 86 ядер, 4 ТБ памяти и 128 линий PCIe 5.0

    03.02.2026

    Японский художественный музей представил закладки за $15 из печатных плат — дорожки PCB образуют карту токийского метро

    02.02.2026

    Китайские ученые обнаружили новый «соляной» метод охлаждения, способный снижать температуру более чем на 50 °C за считанные секунды

    02.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version