Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Phanteks анонсировала модульные корпуса EX5
    • Ноутбук с 192 ГБ памяти и другие новинки
    • Blizzard заключила исторический договор о защите от ИИ
    • Криминальная хроника: подмена процессоров в ПВЗ
    • DLSS5 и дефицит памяти разгоняют цены на видеокарты
    • PlayStation готовит сюрприз и календарь сентябрьских релизов
    • Intel готовит новое повышение цен на процессоры
    • CXMT запускает LPDDR6 и наращивает мощность
    Воскресенье, 13 сентября
    OCClub
    видеокарта Cooler Master MM710: обзор. Весь утыкан в дырочку, абсолютно весь! Страница 3
    Периферия Тест `о` дром

    Cooler Master MM710: обзор. Весь утыкан в дырочку, абсолютно весь!

    Евгений НеугомонныйЕвгений Неугомонный24.02.2020

    Внешний вид и особенности

    Нельзя сказать, что Cooler Master создал шедевр. Отнюдь! Для данной модели уже сейчас можно легко найти конкурентов, в чем-то схожих, но и в чем-то отличных от нее. Вот взять, например, Finalmouse Air58 Ninja или Glorious Model O. Как Вам?

    Форма MM710 классическая, каплевидная и больше подходит для хвата пальцами, чем ладонью. Об этом и форма и размер явно намекают. «Дырявый» корпус выполнен целиком из матового пластика черного цвета и отверстия сделаны в форме шестиугольников, схожих по форме с логотипом компании. Можно предположить, что мышь подойдет как правшам, так и левшам, но две глянцевые кнопки на левой боковой поверхности четко дают понять – только для правшей.

    Две основные передние кнопки так же подверглись частичной «дырафикации», но только в той части, где они соприкасаются со спинкой. Кнопки отделены от основания, нажимаются легко и имеют несущественный люфт.

    Между кнопками расположилось колесо прокрутки и небольшая кнопка смены чувствительности. Не широкое колесо имеет прорезиненное покрытие в виде наклонных линий. Ход на 24 позиции энкодера ALPS мягкий и с заметными отсечками. На спине манипулятора выделен логотип компании Cooler Master.

    По бокам полностью отсутствуют прорезиненные вставки. Боковые поверхности имеют тот же самый матовый пластик, что и сама мышь. Пальцы скользят по поверхностям, но отверстия, которые и тут тоже имеются, дают небольшую зацепку.

    Боковые кнопки на левой части мыши выполнены из черного глянца среднего размера и расположены оптимально. Большой палец легко ложится на них. Нажатия мягкие с приглушенным щелчком.

    Основание ММ710 так же частично усеяно отверстиями. Сплошные участки из пластика остались только в передней части мыши и в зоне ножек. Сквозь отверстия видно основание платы манипулятора и окно сенсора Pixart PMW-3389 с чувствительностью до 16000 DPI. Необычно смотрятся сменные белые ножки. Размер ножек не широкий и их можно по необходимости заменить на идущие в комплекте.

    Из центра основания мыши выходит кабель с позолоченным штекером USB 2.0 на конце. Кабель имеет длину 1,8 метра и заключен в тканевую оплетку. Оплётка не обычна. Не такая, как мы её привыкли видеть. Внутри неё мягкий и легкий кабель, который не подвержен скручиванию и переломам, что довольно практично.

    Изучая внутренности мыши можно сказать, что она вобрала в себя все переключатели, которые только можно себе представить.

    Так под основными кнопками находятся переключатели компании OMRON 2DFC-F-7N(20M). В представлении, я думаю, не нуждаются. Ресурс нажатий, по заявлению производителя, составляет 20 миллионов, чего хватит надолго даже самому упорному игроку.

    За кнопку переключения чувствительности отвечает переключатель фирмы Kailh. Тоже известный бренд, и так же имеет неплохой ресурс работы. За жесткий клик скроллинга несет ответственность переключатель Huano. Боковые кнопки имеют переключатели с маркировкой YT и неизвестным ресурсом работы, что может навести на мысль о некачественных переключателях.

    1 2 3 4 5
    cooler master MM710 Omron PixArt PMW3389 игровая мышь лёгкая мышь

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Cooler Master выпустила эксклюзивный золотой ПК

    Logitech выпустила игровую мышь Pro X2 Superstrike с магнитными триггерами и настраиваемой точкой срабатывания

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Цены процессоров AMD Ryzen 7000 продолжают снижаться

    21.12.2022

    Ryzen 7 4700G разогнан до 4,8 ГГц по всем ядрам

    17.07.2020

    AMD: дискретная видеокарта больше не будет работать вместе с встроенной

    15.01.2018

    В битве AMD Ryzen 5 3600XT vs Intel Core i5-10400 победителя не определить

    30.06.2020

    Бюджетный ультрафлагман от Xiaomi: must have за 300 долларов

    15.08.2020

    Thermal Grizzly предлагает использовать углеродные термопрокладки Carbonaut вместо термопасты

    07.03.2019
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.