Close Menu
OCClub

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    What's Hot

    Спор вокруг тестов RX 9070 XT: Hardware Unboxed обвиняют в недостоверном приросте FPS

    07.07.2025

    CPU-Z 2.16: добавлена поддержка новых процессоров AMD Ryzen AI, Strix Point, Dragon Range и видеокарт NVIDIA RTX 50xx

    07.07.2025

    Samsung рассчитывает довести выход годных чипов по 2-нм техпроцессу до 70% за полгода

    07.07.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Спор вокруг тестов RX 9070 XT: Hardware Unboxed обвиняют в недостоверном приросте FPS
    • CPU-Z 2.16: добавлена поддержка новых процессоров AMD Ryzen AI, Strix Point, Dragon Range и видеокарт NVIDIA RTX 50xx
    • Samsung рассчитывает довести выход годных чипов по 2-нм техпроцессу до 70% за полгода
    • MSI Afterburner получил поддержку видеокарт AMD RDNA 4 — вышла новая бета-версия с улучшениями для RTX 5000 и RX 9000
    • AOOSTAR тизерит ультракомпактный NEX395 — мини-ПК на базе Ryzen AI MAX+ 395
    • SAPPHIRE представляет материнские платы NITRO B850A и B650A
    • ARCTIC запускает в продажу вентиляторы P Pro — премиальную серию для максимального охлаждения
    • MSI готовит серию материнских плат “MAX” на чипсетах X870E и B850 для платформы AMD AM5
    Вторник, 8 июля
    OCClub
    Охлаждение

    Обзор процессорного кулера Thermaltake Riing Silent 12 Pro Red. Почему ты не Macho?

    No1seBRBy No1seBR30.09.2017Комментариев нет8 Mins Read

    Когда вентиляторы Thremaltake Riing только появились (да-да, те самые с классным подсвечиваемым кольцом) было сразу ясно, что теперь Thremaltake будет их ставить просто везде. Оно и понятно по двум причинам: вентиляторы получились и красивые, и тихие (но зато дуют не слишком), ну и не спроста же на эту конструкцию TT делала патенты, причем отдельно для Тайваня, США и Китая. Благо, они пошли не зашкварным путем, выпуская те же самые кулеры, но с новыми вентиляторами, поскольку апгрейд на один только вентилятор — это как-то слишком мало. Такое как-то не любят. А новые красивые Riing можно купить или отдельно, или в составе нового кулера с улучшенной/изменённой конструкцией, а рассматриваемый сегодня Thermaltake Riing Silent 12 Pro Red один и них.

    Хотя само название Riing Silent 12 Pro как бы и намекает на модифицированную версию просто Riing Silent 12, потерявшую всю «профессиональность», на самом деле мне данный кулер больше напоминает другую, прямо очень популярную модель – Macho. Macho был в свое время настолько популярен, что Thremaltake выпустила 5 (это еще только те, что сходу могу вспомнить) его версий. Уж больно похоже расположение тепловым трубок, отверстие посреди радиатора было только у Macho, а у Riing Silent его не было. Почему не Macho непонятно.

    tt silent riing red 02

    Что тут скажешь, это Thremaltake, они такие. То у них у блока питания из актуальной серии не дотягивается провод питания процессора в их корпусе (также актуальной серии), то теперь это. Не обращайте внимание, просто крик души одного из наших авторов, купившего блок и корпус от TT.

    Ладно, хватит «офф-топа» и «кулстори», и перейдем наконец к обзору процессорного кулера Thermaltake Riing Silent 12 Pro Red (CL-P021-CA12RE-A).

    1 2 3 4 5
    Share. Facebook Twitter VKontakte Telegram

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Неизвестный процессор AMD Ryzen 9000G появился в базе FurMark: первые результаты и детали

    21.06.2025

    Пользователи плат EVGA на Z690 сталкиваются с несовместимостью с GeForce RTX 5000 — помогает скотч

    11.06.2025

    Спор вокруг тестов RX 9070 XT: Hardware Unboxed обвиняют в недостоверном приросте FPS

    07.07.2025

    CPU-Z 2.16: добавлена поддержка новых процессоров AMD Ryzen AI, Strix Point, Dragon Range и видеокарт NVIDIA RTX 50xx

    07.07.2025

    Samsung рассчитывает довести выход годных чипов по 2-нм техпроцессу до 70% за полгода

    07.07.2025

    MSI Afterburner получил поддержку видеокарт AMD RDNA 4 — вышла новая бета-версия с улучшениями для RTX 5000 и RX 9000

    06.07.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version