Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • NVIDIA RTX 5070 TI самая популярная видеокарта
    • Microsoft полностью встроит Copilot в ядро Windows 12
    • SK hynix представила дорожную карту: DDR6 и GDDR7-Next
    • Cooler Master выпустила эксклюзивный золотой ПК
    • Microsoft еще не готов для массовых эксклюзивов
    • 33 Immortals вышла в Steam — кооперативный рогалик
    • SAND: Raiders of Sophie — дизельпанк-шутер
    • SAMA удивила корпусами со встроенной зарядкой
    Суббота, 13 июня
    OCClub
    видеокарта
    Оперативная память Тест `о` дром

    Обзор комплекта памяти GeIL EVO X White DDR4 (GEXG416GB3000C15ADC). Гораздо интереснее, чем кажется на первый взгляд

    No1seBRNo1seBR24.08.2017

    Когда я впервые услышал про набор оперативной памяти GeIL EVO X, примечательный наличием RGB-подсветки, и еще проводов для её работы, первой моей мыслью было что-то вроде: “WTF?!?! RGB-память с проводами? И это в то время, когда конкуренты делают тоже самое, только без проводов? GeIL, зачем?”. После личного ознакомления с «китом» памяти GeIL EVO X White мнение изменилось.

    Просто нельзя в этом вступлениине отметить, что EVO X (в черном исполнении) была первой оперативной памятью, в которой была реализована RGB-подсветка. Ранее до этого, еще во времена стандарта DDR3 (а может и до него) память с подсветкой начала делать компания Avexir, продукция которой крайне слабо распространена в наших краях, а также подобное было в редких моделях производства Corsair. Но первой именно массовой памятью и с именно RGB-подсветкой стала в свое время GeIL EVO X, за что почет, уважение, снимаем шляпу, все дела.

    geil evo x white 06

    Сейчас у всех производителей материнских плат есть собственная технология, хотя нет, скорее система подсветки. У ASUS это Aura, у Gigabyte RGB Fusion, у MSI Mystic LED, у ASRock Aura RGB LED. Даже у господи прости Biostar есть так называемая Vivid LED. И каждый тянет одеяло на себя. Сделать оперативную память с RGB-подсветкой с синхронизацией через сам слот и сразу чтобы работало со всеми системами подсветки – задача, похоже, весьма непростая. Инженеры GeIL не стали биться головой о стену в попытках изобрести велосипед, и пошли несколько другим путем, но который гарантирует работу со всеми системами подсветки.

    Что ж, оперативная память GeIL EVO X White (GEXG416GB3000C15ADC) в великолепном белом исполнении сегодня на обзоре.

    1 2 3 4 5

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    NVIDIA RTX 5070 TI самая популярная видеокарта

    Microsoft полностью встроит Copilot в ядро Windows 12

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    SAMA удивила корпусами со встроенной зарядкой

    10.06.2026

    Новинки Phanteks на Computex 2026

    05.06.2026

    Новинки Computex 2026

    05.06.2026

    Новинки Be Queit! на Computex 2026

    05.06.2026

    FSP выпустили новый серверный блок питания

    25.05.2026

    NVIDIA RTX 5070 TI самая популярная видеокарта

    12.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.