Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Дженсен Хуанг: «божественный ИИ — миф»
    • Micron отвечает на критику из-за закрытия Crucial — компания предупреждает, что дефицит DRAM может затянуться как минимум до 2028 года
    • Meta создаёт организацию Meta Compute для гигантских ИИ-дата-центров — речь идёт о сотнях гигаватт потребляемой мощности
    • AMD не исключает экспериментальную поддержку FSR Redstone на RDNA 3 — но официально технология остаётся эксклюзивом RDNA 4
    • Asus переработала нанесение жидкого металла в ROG Matrix RTX 5090
    • ADATA представит новые продукты и ИИ-решения на CES 2026
    • Asus увеличила объём ROM до 64 МБ в материнских платах Strix Neo AM5
    • Дефицит видеокарт ударил по Японии — RTX 5060 Ti и выше исчезают с полок за минуты
    Среда, 14 января
    OCClub
    Hator Hypergang EVO: обзор. Бюджетный игровой звук Страница 3
    Периферия Тест `о` дром

    Hator Hypergang EVO: обзор. Бюджетный игровой звук

    No1seBRNo1seBR31.08.2020

    Внешний вид, особенности, внутреннее устройство

    В плане внешнего вида Hator Hypergang EVO представляет собой классическую гарнитуру без особых по части дизайна изысков. Корпус выполнен из матового немного шершавого пластика, который на ощупь вроде приличный. Накладки на чашах с лого компании-производителя уже металлические. Целиком глянцевые элементы отсутствуют, что плюс. Пластик не маркий.

    Практически сразу стоит отметить надёжную конструкцию. В основе наушников лежит рама из довольно толстого 2-мм металла, да и в целом в руках они ощущаются крепкими. От падения точно не развалятся. Кстати говоря, Hator поставляет в игровые клубы гарнитуры Hypergang EVO, так что они наверняка позаботились о дополнительной прочности с учётом эмм… менталитета местного контингента.

    Чаши могут смещаться относительно оголовья на ~30 мм с фиксациями в промежуточных значениях. Фиксация довольно жёсткая, но как этот механизм покажет себя на дистанции через годик-другой – непонятно. Лично у меня он не вызывает особого доверия, туда-сюда лучше не елозить лишний раз.

    Оголовье, как и амбушюры чаш, обшиты кожзаменителем. Из-за отсутствия перфорации в гарнитуре будет жарковато, зато внешние шумы отсекаются хорошо.

    Гибкое оголовье позволяет принимать самые причудливые формы. «Сложенная» таким образом гарнитура лежа просто на столе довольно громко звучит, частично заменяя динамики.

    Микрофон у Hator Hypergang EVO съёмный. Он крепится в разъём в левой чаше, где сидит уверенно. Ножка микрофона гибкая, что позволяет отрегулировать положение микрофона в удобную позицию. Присутствует так называемая «плевалка», отсекающая “Б” и “П”, по сути просто являющиеся потоком воздуха, а также частично дыхание пользователя.

    Гарнитура базируется на крупном 53-мм динамике с композитной мембраной и неодимовым магнитом. Честно признаться, я не эксперт в динамикостроении, но что-то магнитик здесь мелковат. У гарнитур HyperX, SteelSeries и ASUS магнит обычно крупнее. Насколько весомое это окажет влияние на звук и громкость узнаем чуть позже. Скорее всего низкие частоты окажутся порезаны.

    Ключевым отличием Hypergang EVO от просто Hypergang является кабель, который не только получил регулятор громкости, но и стал несъёмным. Наверняка «игровухи» внесли в это свою лепту. Видимо, было соблазнительно отключить провод от гарнитуры, закинуть её в рюкзак, да и уйти в закат. Теперь провод несъёмный, что усложнит ремонт при его повреждении.

    Блок управления на проводе позволяет регулировать громкость воспроизведения и рычажком включать режим Mute – полное отключение микрофона. Длина впаянного кабеля равна 1 м, а также в комплекте поставляется 1,5-м удлинитель.

    При желании к проводу-удлинителю можно подключить и микрофон, работать будет. В редких случаях такая «мини-фича» может оказаться полезной.

    Hator Hypergang EVO не имеет интегрированной звуковой карты. Это целиком аналоговая гарнитура, качество воспроизведение которой зависит от источника сигнала.

    Что касается сборки и подгонки, я не могу сказать, что всё прямо хорошо. Скорее просто прилично. Весомых косяков нет, но подгонка пластиковых деталей и ровность швов местами хромают. В целом, как за $40 вполне достойно.

    1 2 3 4 5
    Hator HTA-810 Hypergang Evo гарнитура игровая гарнитура наушники обзор тестирование

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    AZZA Tiara: обзор. Стильный мужчина

    Обзор и тестирование процессорного кулера AeroCool Mirage 5

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Nvidia впервые назначила директора по маркетингу — компанию возглавит экс-топ-менеджер Google Cloud

    10.01.2026

    Micron отвечает на критику из-за закрытия Crucial — компания предупреждает, что дефицит DRAM может затянуться как минимум до 2028 года

    13.01.2026

    AMD не исключает экспериментальную поддержку FSR Redstone на RDNA 3 — но официально технология остаётся эксклюзивом RDNA 4

    12.01.2026

    Asus увеличила объём ROM до 64 МБ в материнских платах Strix Neo AM5

    11.01.2026

    Intel «делает серьёзную ставку на 14A», заявил CEO Лип-Бу Тан

    10.01.2026

    Be quiet! показала на CES 2026 Light Loop AIO, новые мыши Dark Perk

    09.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version