Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • HDMI 2.2-кабели поступили в продажу, но видеокарт с поддержкой нет
    • Intel: 1 миллион пластин по High-NA EUV
    • NVIDIA: CUDA 13.4 Preview Rubin, RTX PRO 5500 на GB202
    • Framework вернула деньги за подорожавшую память
    • ASUS ProArt на IBC 2026
    • MSI MEG EM9: открытый стенд за 7500р
    • AMD тихо выпустила Ryzen 5 7500 и Ryzen 5 5500F
    • Intel Nova Lake и 900-й серия чипсетов
    Четверг, 17 сентября
    OCClub
    Тест `о` дром Периферия HyperX Cloud MIX: обзор. Изучаем первую беспроводную Bluetooth гарнитуру HyperX! Страница 4
    Периферия Тест `о` дром

    HyperX Cloud MIX: обзор. Изучаем первую беспроводную Bluetooth гарнитуру HyperX!

    No1seBRNo1seBR19.11.2020

    Тестирование/личные впечатления

    HyperX Cloud MIX одинаково хорошо «заточена» как под мобильное использование с смартфоном, так и стационарное с компьютером/приставкой. Во всех случаях качество звучания и передачи голоса разнится, поскольку при беспроводном использовании используется кодек Bluetooth, при проводном – звуковой тракт смартфона/материнской платы/приставки.

    Также при беспроводном подключении используется встроенный микрофон, который похуже и без шумоподавления, при проводном – внешний хороший микро с шумоподавлением. Качество передачи голоса через интегрированный микрофон, по сути, как у любых других гарнитур для смартфонов – слегка прихрамывающее, а вот к внешнему микрофону вопросов нет. Он очень хороший, с «плевалкой», отсекающей “Б” и “П”.

    Продолжая тему беспроводного использования, заявленные 20 часов автономной работы – заявление честное. Что правда, при половинной громкости. При прослушивании на всю запаса аккумулятора хватает часов на 10-12 в зависимости от того, что воспроизводится. Автономность весьма достойная, но расстраивает длительное время зарядки – около 3 часов. Напомню, во время зарядки пользоваться можно, но следует прикупить кабель microUSB подлиннее.

    Понравилось удобство управления. Кнопки регулировки громкости нащупываются интуитивно. При проводном подключении они неактивны, и регулировка осуществляется колёсиком на кабеле.

    Опись качества звука у гарнитуры за $200 – дело куда более сложное, чем у гарнитуры за полтинник. Несмотря на динамик меньшего размера, не предполагающий приличного баса, HyperX Cloud MIX всё же ориентированы на воспроизведение низких частот. Нет, «низами» всё не завалено, но акцент сделан именно на них. Неплохо отрабатываются высокие частоты, но плотный инструментальный парт они не «вывозят». Чувствуется недостаточная проработка частот среднего диапазона. Также отмечу хорошую звукоизоляцию, обусловленную амбушюрами из кожзама.

    В целом, они звучат чуть лучше среднестатистической игровой гарнитуры, но действительно качественного звука от них ждать не стоит.

    В играх обнаружились маленькие нюансы. Не отрицаю, что могла сказаться привычка, но как на мной взгляд местоположение противника в них определяется не очень хорошо. Во всяком случае мои домашние SteelSeries Arctis 5 в плане позиционирование оппонента показывают себя лучше. В обоих случаях использовалась неплохая звуковая карта Creative Sound Blaster X3. Ну, Arctis 5 – они и про другое совсем.

    Наконец, с HyperX Cloud MIX очень малозаметно, подключена ли она к смартфону, или к продвинутой звуковой карте. 40-омное сопротивление продавливает любой звуковой тракт, а динамики гарнитуры не имеют того потенциала, который могла бы раскрыть мощная звуковая карта. С хорошим трактом будет просто громче.

    1 2 3 4 5
    Bluetooth Cloud MIX HX-HSCAM-GM HyperX HyperX Cloud MIX wireless беспроводная гарнитура гарнитура игровая гарнитура мобильная гарнитура наушники обзор тестирование

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Обзор блока питания Chieftec Stealth SPX 1200W.

    Powercase ByteFlow Pro ARGB: обзор.

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Ryzen 7 4700G разогнан до 4,8 ГГц по всем ядрам

    17.07.2020

    Цены процессоров AMD Ryzen 7000 продолжают снижаться

    21.12.2022

    AMD: дискретная видеокарта больше не будет работать вместе с встроенной

    15.01.2018

    Бюджетный ультрафлагман от Xiaomi: must have за 300 долларов

    15.08.2020

    В битве AMD Ryzen 5 3600XT vs Intel Core i5-10400 победителя не определить

    30.06.2020

    Thermal Grizzly предлагает использовать углеродные термопрокладки Carbonaut вместо термопасты

    07.03.2019
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.