Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Технология Microsoft Advanced Shader Delivery ускоряет загрузку игр до 95%
    • AMD готовит 16-ядерные чиплеты Zen 7 “Grimlock”
    • С 27 мая в России начинаются изменения импорте техники
    • FSP выпустили новый серверный блок питания
    • Lian Li HydroShift II OLED Curved 360
    • ASRock WS: СЖО с двойной резервной помпой на 500 Вт TDP
    • GAMDIAS ATLAS P6 CG — новый класс аквариумных корпусов
    • HP представила новую линейку AI-ПК
    Среда, 27 мая
    OCClub
    Тест `о` дром Видеокарты Palit GeForce RTX 3060 Ti Dual OC: обзор. RTX 3070 на минималках
    Видеокарты Тест `о` дром

    Palit GeForce RTX 3060 Ti Dual OC: обзор. RTX 3070 на минималках

    No1seBRNo1seBR19.08.2021

    Тестирование

    Рекомендованные NVIDIA частоты работы для GeForce RTX 3060 Ti – 1410-1665 МГц для ядра и 14 ГГц для памяти GDDR6, а лимит TDP (то есть на всю видеокарту) – 200 Вт. В случае OC-версии Palit GeForce RTX 3060 Ti Dual частота работы GPU увеличена до 1695 МГц. +30 МГц от номинала не назвать бодрым заводским разгоном, но будем надеяться на хороший потенциал в ручном режиме. К слову, лимит TDP относительно референса не претерпел изменений, как и частота видеопамяти.

    Архитектура NVIDIA Ampere, подобно предшествующей Turing, имеет хитрые механизмы коррекции частот в зависимости от потребляемой мощности и температуры работы. Как следствие фактические частоты могут выходить за заданный «потолок», при чём на продолжительное время. Но обо всём по порядку, и незамедлительно переходим к тестам.

    Palit GeForce RTX 3060 Ti Dual OC: обзор. RTX 3070 на минималках

    Как обычно начинаем с системы охлаждения и стресс-тестирования в FurMark. Частота графического процессора удерживалась на 1890 МГц, температура – 71 градус при ~2200 об/мин пропеллеров. Адаптер не назвать бесшумным. На фоне система Palit GeForce RTX 3060 Ti Dual OC отчётливо различима.

    Palit GeForce RTX 3060 Ti Dual OC: обзор. RTX 3070 на минималках

    Palit GeForce RTX 3060 Ti Dual OC: обзор. RTX 3070 на минималках

    В 3DMark FireStrike в стоке результат составил 29 783 «попугаев» при средней частоте 1980 МГц (изредка до 2040 МГц), температура – 71-72 °C при ~1900 оборотов вентиляторов в минуту. К сожалению, между прогрузкой тестов видеокарта не успевала остыть насколько, чтобы полностью остановить «карлсоны», и даже перед последним тестом, который загружается дольше остальных.

    Palit GeForce RTX 3060 Ti Dual OC: обзор. RTX 3070 на минималках

    В режиме ручного разгона результат в FireStrike удалось улучшить до 31 729 баллов. Память с 14 ГГц бодро разогналась до впечатляющих 16,4 ГГц! Samsung-овские микросхемы и новый контроллер памяти видеокарт Ampere дают о себе знать. Графический процессор, грубо говоря, разогнался на +100 МГц. Средняя частота выросла с 1980 МГц до 2085 МГц, пики – до 2175 МГц.

    Palit GeForce RTX 3060 Ti Dual OC: обзор. RTX 3070 на минималках

    Несмотря на неплохой прирост, поведение системы охлаждения практически не изменилось. Впрочем, неудивительно на фоне неизменного 200-ваттного лимита TDP. Итогом всех манипуляций с разгоном стал 6-процентный прирост производительности. Не шибко много, но чистая «халява» без ощутимого роста потребления и нагрева.

    В завершение раздела отмечу, что каких-либо посторонних шумов Palit GeForce RTX 3060 Ti Dual OC не издаёт. Писка дросселей нет.

    1 2 3 4 5 6 7
    GA104-200 GeForce RTX 3060 Ti Dual OC nvidia palit Palit RTX 3060 Ti Dual RTX3060ti видеокарты обзор тестирование

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    NVIDIA выпустила драйвер для Forza Horizon 6 и Subnautica 2

    Intel и Nvidia объединяются для создания «супер-чипа»

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Creative Assembly работает над каким-то тактическим шутером от первого лица

    26.06.2018

    Team Spirit победителиPGL Astana 2026 по CS2

    22.05.2026

    FSP выпустили новый серверный блок питания

    25.05.2026

    Lian Li HydroShift II OLED Curved 360

    25.05.2026

    ASRock WS: СЖО с двойной резервной помпой на 500 Вт TDP

    25.05.2026

    GAMDIAS ATLAS P6 CG — новый класс аквариумных корпусов

    23.05.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.