Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • RTX 5090 устроила «фейерверк» раньше срока — видеокарта за $3 299 загорелась при первом запуске
    • MSI Afterburner получил предупреждение о проблемах с 16-контактным разъёмом питания — обновление может защитить дорогую видеокарту от перегрева
    • Утечка размеров кристаллов Intel Nova Lake указывает на рост себестоимости: даже уменьшенный вычислительный тайл на TSMC N2 обходится дороже
    • UpHere UP1: обзор.
    • Совет директоров TSMC одобрил инвестиции почти на $45 млрд в новые фабрики
    • G.Skill урегулировала коллективный иск на $2,4 млн из-за заявленных скоростей памяти
    • Logitech выпустила игровую мышь Pro X2 Superstrike с магнитными триггерами и настраиваемой точкой срабатывания
    • OpenSIL приходит на Zen 5 раньше срока: AMD готовит замену AGESA
    Четверг, 12 февраля
    OCClub
    Тест `о` дром Хранение данных Kingston Fury Renegade SSD 500 ГБ: обзор. Почти что эталонный PCI-E 4.0 SSD
    Тест `о` дром Хранение данных

    Kingston Fury Renegade SSD 500 ГБ: обзор. Почти что эталонный PCI-E 4.0 SSD

    No1seBRNo1seBR15.01.2022

    Как и другие SSD-строители первого эшелона, компания Kingston пропустила первое поколение «твердотельников» на базе интерфейса PCI-E 4.0. Может дело в том, что поначалу поддержкой PCI-E 4.0 могли похвастаться только и только процессоры Ryzen 5000, что существенно ограничивало потенциальную клиентскую базу. Может дело в неудовлетворённости скоростными показателями контроллера Phison PS5016-E16, который топовым PCI-E 3.0 SSD местами даже проигрывал, а первый год помимо Phison E16 выбора и не было. Скорее всего истина как обычно где-то посередине, свою лепту внесли оба этих фактора.

    Экспансию в сегмент PCI-E 4.0 SSD компания Kingston начала после появления второго, более скоростного контроллера для массового рынка — Phison PS5018-E18. Этот чип обеспечивает до 7,4 ГБ/с при линейной записи, до 7 ГБ/с при чтении, и под миллион IOPS в обе стороны. Для справки, предшествующий Phison E16 характеризуется 5/5,4 ГБ/с при чтении/записи и 750 тыс IOPS при работе с мелкими блоками данных объёмом 4 КБ.

    Kingston одномоментно выпустила накопители KC3000 SSD, позиционируемые как решение для создателей контента, а также Fury Renegade SSD для геймеров и энтузиастов. Последний не только быстрее, но и характеризуется на 20% увеличенным ресурсом, и по сути на данный момент это флагманский SSD Kingston.

    В этом материале подробно ознакомимся с накопителем Kingston Fury Renegade SSD (официальная страница) на примере младшей версии ёмкостью 500 ГБ. Сразу же стоит отметить, что 500-гигабайтная модификация не в полной мере раскрывает возможности контроллера Phison E18 и новейших 176-слойных чипов NAND-памяти Micron. Скорости последовательного чтения и случайной записи просто замечательные, 7 ГБ/с и 900 тыс IOPS, но последовательная запись и случайное чтение практически на уровне PCI-E 3.0 SSD – 3,9 ГБ/с и 450 тыс IOPS.

    1 2 3 4 5
    Kingston Kingston Fury Renegade SSD Micron 176-layer Nanya DDR4-2666 PCI-E 4.0 Phison E18 PS5018-E18 SFYRS/500G ssd TLC накопители обзор

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    1STPLAYER INFINITY IF8 ARGB: обзор. Очаровательная восьмерка.

    Производитель ПК предупреждает о скором росте цен из-за подорожания SSD и памяти — PowerGPU переложит издержки на покупателей после распродажи складских запасов

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Совет директоров TSMC одобрил инвестиции почти на $45 млрд в новые фабрики

    10.02.2026

    Тайвань исключил перенос 40% производства чипов в США

    09.02.2026

    Aqua Computer выпустила адаптер Ampinel для защиты разъёма 12V-2×6 от перегрева

    09.02.2026

    MSI RTX 5090 Lightning: $5 200

    07.02.2026

    96-ядерный монстр AMD с водоблоком, встроенным прямо в крышку CPU — 1300 Вт при 5,3 ГГц

    06.02.2026

    Геймер купил RTX 5080 за $562 вместо $999 — секрет оказался в уценочном отделе Walmart

    05.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version