Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Intel представила «Arrow Lake Refresh»: Core Ultra 5 250K Plus и Core Ultra 7 270K Plus
    • Глава Phison: цены на NAND выросли на 50% за одну ночь — «нам не хватает ни денег, ни запасов»
    • Eurocase M4801 Black: обзор. Настоящий Full Tower корпус.
    • Intel продлевает жизнь сокету LGA 1700 с новыми P-core процессорами Bartlett Lake
    • День Марио: скидки на игры для Nintendo Switch в честь 40-летия персонажа
    • Новый персонаж в Warhammer 40,000: Dark Heresy — трейлер Эпионы Спес
    • Центральные ядра Apple M5 Pro почти не отличаются от Apple M5 Max
    • Китайская индустрия чипов призвала власти создать «китайскую» ASML
    Пятница, 13 марта
    OCClub
    V Gold ASUS ROG Strix Flare: обзор. Хорошист без наворотов, или как ASUS новую клавиатуру презентовала Страница 3
    Периферия Тест `о` дром

    ASUS ROG Strix Flare: обзор. Хорошист без наворотов, или как ASUS новую клавиатуру презентовала

    Евгений НеугомонныйЕвгений Неугомонный23.12.2019

    Внешний вид и особенности

    Клавиатура полноразмерная со стандартным цифровым блоком и с дополнительным USB-портом на торце. Модель выполнена в классическом стиле, с неширокими рамками по бокам и с небольшими закругленными углами.

    В комплекте идет съемная пластиковая подставка под ладони, где верхняя часть подставки фиксируется в пазы на нижней части клавиатуры. Подставка цельная и выглядит прочно, выполнена она из того же черного пластика, что и клавиатура. По краям размещены четыре широкие ножки для надежной фиксации на поверхности.

    Заметными декоративными элементами клавиатуры являются прозрачная пластиковая вставка с логотипом ROG над цифровым блоком и особая фактура поверхности верхней правой части клавиатуры. При определенном освещении эти линии становятся более заметны.

    Клавиатура классическая, 104-клавишная, с американской ANSI-раскладкой. Широкие Shift’ы и одноуровневый Enter. Блок функциональных клавиш размещен ровно над «2». Фирменная клавиша «Fn» находится справа от пробела и Alt.

    Колпачки имеют стандартную цилиндрическую форму и выполнены из черного ABS-пластика с углублением в центре, без шероховатостей и приятные на ощупь. Символы нанесены с помощью лазера, а кириллица смещена по направлению вниз и вправо относительно латиницы. Символы латиницы толще и чуть крупнее по сравнению с кириллицей.

    Свежо и броско выглядит размещение мультимедийного блока. В частности, валика регулировки уровня звука. ASUS одна из первых применила нестандартное размещение регулятора звука с левой стороны. На мой взгляд, это мудрое решение, так как левая рука на клавиатуре более мобильна, чем правая, которая всегда привязана к мышке.

    Нажатие на валик тугое, клик глухой, само же вращение мягкое и удобное. Следом за валиком идут, два блока мембранных кнопок с подсветкой. Первый блок отвечает за блокировку клавиши Win и смену уровня яркости подсветки. Следующий блок из четырех кнопок, отвечает за управление звуком — играть/пауза, стоп, перемотка назад и перемотка вперед.

    Цифровой блок и стрелки стандартные. Индикация, точечная и ничем не выделяется. Num Lock, Caps Lock и Scroll lock подсвечиваются ярким белым цветом.

    В нашем случае Strix Flare имеет механические переключатели Cherry MX Red, с 2-мм хода до активации и 4-мм полного хода с усилием в 45 грамм. Яркий светодиод находится в верхней части переключателя, а вся поверхность выполнена из прозрачного пластика. Таким образом, свет рассеивается по всему периметру и делает подсветку насыщенной.

    Те, кто предпочитает механические переключатели другого типа, могут найти в магазинах модель Strix Flare с переключателями Cherry MX Black, Brown и Blue.

    Все механические переключатели утоплены в корпус и зафиксированы на опорной пластине белого цвета, которая усиливает отражение подсветки по всей площади клавиатуры.

    Нажатия на клавиши мягкие и не шумные. Ресурс на отказ составляет 50 миллионов нажатий. Все стабилизаторы внутренние и колпачки можно снять для очистки.

    Основание клавиатуры ровное и выполнено из того же пластика, что и верхняя панель. В центре за счет фактурного рисунка изображен треугольник, а в левой части находится крупный логотип ROG. Имеется наклонный желоб под укладку кабеля, но его глубина настолько мала, что не каждый кабель там уляжется. По краям клавиатуры, с обеих сторон, размещены дополнительные зоны радужной светодиодной подсветки из матового пластика.

    Клавиатура отлично фиксируется на поверхности за счет трех массивных ножек из черного силикона. Они выполнены в форме треугольников и трапеции. Чуть ниже ножек находятся парочка углублений. Эти углубления служат для фиксации подставки под ладони.

    В верхней части основания расположены две массивные ножки с одноуровневым откидывающимся механизмом. Сами ножки пластиковые, но имеют силиконовые вставки. Даже в  сложенном состоянии ножки приподнимают клавиатуру на 6 мм вверх. В развернутом состоянии подъем увеличивается до 10 мм.

    Выход соединительного кабеля смещен слегка вправо от центра, и имеется короткая защита от надлома. Там же, на торце, но уже правее от кабеля, находится  порт USB 2.0 для подключения дополнительной периферии.

    Сам кабель в оплетке длиной 1,8 метра имеет толщину 7 мм и отлично держит форму. Ближе к окончанию, кабель разделен на два провода с разъемами USB. Ферритовой вставки нет.

    1 2 3 4 5 6 7
    Armoury Crate Asus rgb ROG Strix Flare Механическая клавиатура обзор периферия

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Asus и Dell выпустят доступные ПК с подпиской на Windows 365

    Конфликт с Нокиа привел к остановке поддержки ПК и ноутбуков Acer и Asus в Германии

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Центральные ядра Apple M5 Pro почти не отличаются от Apple M5 Max

    08.03.2026

    Intel продлевает жизнь сокету LGA 1700 с новыми P-core процессорами Bartlett Lake

    09.03.2026

    Intel представила «Arrow Lake Refresh»: Core Ultra 5 250K Plus и Core Ultra 7 270K Plus

    11.03.2026

    Глава Phison: цены на NAND выросли на 50% за одну ночь — «нам не хватает ни денег, ни запасов»

    11.03.2026

    День Марио: скидки на игры для Nintendo Switch в честь 40-летия персонажа

    09.03.2026

    Новый персонаж в Warhammer 40,000: Dark Heresy — трейлер Эпионы Спес

    09.03.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version